Pull to refresh

Comments 78

UFO landed and left these words here
Грузоподъемность 180 кг! то есть на нем можно ездить верхом? )
Мне кажется, оператор его боится.
Если честно, я тоже его боюсь :)
А у меня получается кирпичик когда я думаю что Бостон-Дайнамик начнет строить многоножек. Мне кажется что 6-8 ногие механоиды должна бать особенно зловещими на вид ))
испытываю похожее ощущение, но если быть точным — то испытываю не боязнь, а тревогу.
может, это связано с возрастом?
Да, если бы за мной такая хрень шла, я бы его тоже испугался.
Хотя в текущем варианте он больше похож на корову, и он скорее bigCow, нежели bigDog
Что касаемо Big Dog'a — меня все равно до сих пор больше всего впечатляет самое первое видео 4-летней давности. Особенно момент, когда ОНО поскальзывается на льду и удерживает равновесие (1:25)

А мне больше нравится момент когда тоже на льду (0:40) его человек ногой пинает и он так трогательно, спотыкаясь, выравнивается, чуть не упав. Да, это видео гораздо более впечатляющее.
Скорее всего это одно из многих, отобранное видео. На остальных, которые не опубликованы, робот, скорее всего, падал. И, судя по отсутствию видео падений и вставаний, самостоятельно встать он не мог. Новый же робот может вставать, если упал, хотя жалко, что этого на видео нет.
мне иногда кажется, что они нам этого пинка не простят)
Надеюсь, мы сможем извиниться перед их сообществом к тому времени, хватит достоинства
У него дизельный генератор или полноцунный ДВС?
UFO landed and left these words here
так а давление в гидросистеме что создает? Неужели на электричество перешли
UFO landed and left these words here
жуть!
как страшно жить становится!
хотя и интересно
Брюхо у него похоже стальное, бока тоже защищены. Двигатель закрыт и находится сзади. В рукопашной лучше всего перерезать шланги на передних конечностях. В случае, если они (шланги) бронированные, в районе «ключицы» есль небольшая масляный трубка. Дергайте посильнее. Масло горячее, осторожно.
Выстрел в область «ключицы» ближе к «шее» гарантировано выводит из строя гидравлику.
При неожиданном нападении можно накинуть мешок или плащ-палатку на «голову», закрыв сенсоры и перерезать топливопровод в районе «паха». Самый надежный метод.

Надеюсь, это когда-то кому-то спасет жизнь…
Это не боевой робот, а «мул», к тому же — прототип. У серийных наверняка будет меньше уязвимых мест, а у боевых — будет оружие. Кончатся патроны — будет газ или электрический удар.
Так и вижу на этих штуковинах большую лазерную пушку. Очень походят на персонажей из звежных войн.
UFO landed and left these words here
Это скорее BigPig какой-то. Или BigBoar.
Squad Support System? Т.е. этих свиней хотят по штуке на отделение?
У свиней ноги короткие, этот скорее на корову похож, особенно когда он вставал с положения лежа на боку :)
Мне сразу бегемота напомнил. Особенно когда он из зарослей вышел.
По звуку очень похоже что шумит не столько механика, сколько движок от которого все работает
Шумит он только когда работает «автономно», на тестах в помещении, где к нему шнуры подключены, нет. Может кто-то объяснит, как он примерно работает то? )
Туда ставят маленький ДВС, который крутит генератор и качает масло для гидравлики.
На тестах тестируют со шнурами, чтобы не дымить в закрытом пространстве, плюс в ранних тестах, когда он еще плохо ходил, заливка в него топлива была потенциально опасной.
Надо по России таких несколько штук пустить пастись. Многие после встречи пить перестанут)
Зато те, кто не пили — начнут.
Все равно количество пьющих уменьшится
Стремная дрянь. А уж в кустах такого «бульдога» увидеть…
Действительно страшно, потому что имитация очень правдоподобна
Интересно, пытались ли они (и на сколько успешно) увеличить скорость за счет более натурального шага, с выпрямлением «колена». Пока оно ходит на полусогнутых, не до конца используя движущий потенциал конечностей. Учить делать шаги распрямленными ногами — придется, без этого препятствия вроде камней, которые ему «по брюхо», непреодолимы.
Гляньте видео наверху. Там в конце он еще и прыгает на пол метра О.о
UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here
Сразу прочитал как «страшный брат BigDog», после просмотра видео понял что не ошибался.
Чего только ни придумают, чтобы ишака не использовать.
UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here
Рано или поздно кто-то бы не испугался. Намного страшнее увидет как оно тихо идет.
Блин.
В детстве боялся смотреть острова ржавого генерала — там какие-то странные железные конструкции, крутящиеся глаза, антенны и прочее. Ужас-ужас.
Теперь вот глянул, как по-тараканьи, словно в конвульсиях, так же крутятся камеры (датчики?) этого альфа-самца… и весь такой гудит, весь такой в металле… Жутко снова стало.
Кир Булычев что-то знал, я уверен =)))
Тоже страшно было в детстве. Вы напомнили мне как тот фильм назывался, надо будет пересмотреть :)
По-моему ослик экономичнее, экологичнее и дешевле…
PS: И плюс ко всему симпатичнее.
Ну эта штука в итоге будет бронирована неплохо. А ослику к сожалению одной пули хватит.
Научить бы его еще питаться от поедания травы, и я бы купил.
Ему бы пулиметы на спину прицепить, и пусть охраняет территорию
Вспомнилась фотография, где на спинку хомячку изолентой примотали нож )
Медленный. Он слишком медленно передвигается по пересечённой местности. А по дороге выгоднее пустить что-нибудь на колёсах. Пока эта штука не станет раз в 5 быстрее, для применения по прямому назначению никак не годится.
«Окей, ребята, все сворачиваем. Как оказалось — все херня.»
О, сарказм. Тем не менее, за несколько лет скорость заметно не увеличилась.
Выше уже упоминали Cheetah Robot. Объединят технологии и будет вам самобеглый, вооруженный до зубов и бронированный робот коровогепард. Ужас-ужас.
Cheetah бежит по ровной беговой дорожке. Преимущество шагающего робота — в возможности передвижения по пересечённой местности. По которой он передвигается еле-еле. Понятное дело, что когда-нибудь эту задачу решат. Но на данный момент я большого прогресса не наблюдаю (если рассматривать эти два проекта).
UFO landed and left these words here
По ровной дорожке автомобиль передвигается быстрее любого человека уже годы. Да что автомобиль. Практически любое колёсное средство. Кому интересно передвижение по ровной дорожке?
UFO landed and left these words here
Ну посмотрим, какие из этого тестирования будут сделаны выводы. Держу пари, военные скажут, что железяку надо сделать быстрее, иначе она лишает отряд мобильности.
UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here
Вы видели, как он двигается по склону? Это не скорость пехотинца, это гораздо медленнее. Со скоростью пехотинца он двигается только по ровной дороге. И, я так понял, эту штуку разрабатывают как раз чтобы боец не пёр на своём горбу «запас боеприпасов, продуктов, различное оборудование»; чтобы отряд мог быстро совершить марш-бросок, двигаясь налегке.
UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here
Молодцы! Отлично через тернии двигаются…
Тоже хочу подобными проектами заниматься.
Для футуристической корриды. Очень напоминает быка.
UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here
Sign up to leave a comment.

Articles