Search
Write a publication
Pull to refresh

BBC iPlayer: 250 тыс. просмотров в день

Reading time1 min
Views673
После того, как BBC запустили новую версию iPlayer в декабре (напомню, сервис позволяет бесплатно смотреть прошедшее на телеканалах BBC ТВ-программы в течение ограниченного времени после эфира), 1 млн. англичан посмотрели 3.5 млн. программ (250 тыс. просмотров в день).

Соотношение просмотров онлайн (стриминг) и download — 8:1 (впрочем, нужно заметить, что пользователи ПК могут скачивать программы и смотреть их онлайн, а для Mac и Linux-пользователей доступен только стиминг).

Интересно, что примерно половина просмотров приходится на программы, не входящие в топ 50. Наиболее популярные программы: Doctor Who Christmas Special, Top Gear (как я их понимаю!) и festive edition of EastEnders.

Источник: One million viewers use iPlayer

PS
В своем блоге Ashley Highfield, с замечательной должностью — директор технологий и медиа будущего (Director Future Media & Technology) — написал о том, что BBC рассмотрит возможность интеграции iPlayer с Apple TV.

pivovarov.ru
Tags:
Hubs:
Total votes 2: ↑1 and ↓10
Comments0

Articles