Comments 14
было бы неплохо если бы Вы выложили исходнки в своей гугл группе, чтобы каждый смог его в свой сайт вставить
С радостью сделаю это, как только приведу исходники в человеческий вид :). Но если кто-то захочет вставить этот интерфейс "переводчика" к себе на сайт прямо сейчас, то можно просто сохранить страничку себе на диск.. Она самодостаточная - весь код сосредоточен на стороне клиента. Останется только подпилить напильником, приговаривая: "Кто так пишет?" :)
и не забываем, если хотим, чтобы GoogleTranslate не переводил ваш сайт вставляет специальный тэг мета на страницу (подробней здесь http://www.google.ru/help/faq_translatio…)
ужасный у вас асоциативный переводчик. на слово дом выдает "дом" (на картинке - докторв синем халате) на русском и "house" (какие-то бешенные кролики) на аглиццком. и тому подобное. ужас просто.
:) Картинки дает Google Image Search по словам, которые вы хотите перевести. И, как ни странно, у меня на дом показывает картинки с домами. Есть подозрение, что результаты Google Image Search'a очень сильно зависят от локали вашего браузера, настройки языка винды, времени суток и расположения звезд в созвездии Большая Медведица. Иных причин разных картинок я не нахожу.
ЗЫЖ Я воспринимаю это как игру. Провести ассоциацию от бешенных кроликов к слову house - это еще та задачка, но, вдруг это именно то, что позволит лучше запомнить перевод "house"?
ЗЫЖ Я воспринимаю это как игру. Провести ассоциацию от бешенных кроликов к слову house - это еще та задачка, но, вдруг это именно то, что позволит лучше запомнить перевод "house"?

ну да - просто игрушка.

Кстати, всплывающая подсказка над картинкой может объяснить откуда взялся этот синий хирург :)
да вызов врача на дом это, я понимаю, как работает этот переводчик. просто тупо - из 5 страничец, что можно пролистывать этими стрелочками, ни на одной (!) дома нету вообще.
Ураа! Google Translate теперь тоже поддерживает быстрый своп языков! У них тож можно кликнуть на центральную кнопку!
Приятно, когда появляется нехватающая функциональность, которую предсказываешь сначала у себя :).
Приятно, когда появляется нехватающая функциональность, которую предсказываешь сначала у себя :).
Sign up to leave a comment.
Многонаправленный перевод