Pull to refresh

Comments 13

Ну давайте еще теперь тут писать о каждом факте спама в собственные ящики! =/
UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here
Этот пост — попытка избавиться от потенциального спама со стороны ресурса, гордо именующего себя "____". Нет смысла реагировать на обычные спам предложения, но если этим методом пользуются серьезно позиционирующеие себя ресурсы (эти письма для почтовиков не похожи на спам — очень удачное решение для решивших поспамить), то за это нужно наказывать. Кстати, у вас есть другие варианты борьбы с таким спамом кроме как пост в личном блоге? Что вы лично делаете чтобы сделать русскоязычный веб чище? Если данная сеть занимается подобным, то пусть об этом знают — быстрее загнется.

Ну и как попытка, приносит результаты?
Лично я спам игнорирую. Так он меньше занимает моего времени и спамеры не получают от меня необходимого им результата.
А в данном случае мало того, что спамеры получили то, что хотели от Вас — прорекламировать свой сайт, так еще и получили Вашу поддержку — опубликован этот пост-спам.
Насчет результативности попытки — посмотрим.
Что касается «спамеров» — спам в данном случае еще не доказан, и, на данный момент, это скорее антиреклама, т.к. уже потенциально связывает эту сеть с понятием «спам».

Вполне действенный метод спама. С одной стороны вам пришла реклама а с другой, они белые и пушистые, ето ж не они прислали спам а ктото ошибся.
Как метод — да, но пока что никто не подтвердил что к нему пришло подобное непрошеное письмо с этого ресурса. Для меня единственная зацепка на спам — это вариант кейсинга моего мейла в том виде в каком его обычно пишут реальные спамеры.
Только что прочитал на Хабре о факте получения письма о подтверждении регистрации на runet.ru, хотя попыток регистрироваться автор поста там не предпринимал.

Учитывая то, что это новая соц. сеть, возник вопрос… это действительно кто-то решил поделиться о странных письмах в своём инбоксе или же это грязный пиар (пучок соответствующих лучей в сторону runet.ru)?
Мне тоже пару дней назад пришло похожее подтверждение о регистрации на неком автопортале.
Из странного — пришло на ящик для спама, но в письме было моё настоящее имя.
я получил на почту, которая во whois домена, что-то от сервиса серверных аптаймов, типа был простой сервера… такой, ненавязчивый спам…
Sign up to leave a comment.

Articles