Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 3

DaVinci Resolve - по-моему это лучший вариант из бесплатных видеоредакторов.

Да и микрофоны, очень сильно сомневаюсь, что это конденсаторные. Скорее всего там обычные электретные микрофоны внутри, которые многие очень часто путают с конденсаторными.

это всё не совсем к железу (оборудованию) относится )

но всё же

ещё есть удобная рисовалка по рабочему столу https://epicpen.com/ в процессе стрима удобно сразу рисовать на рабочем столе (т.е. поверх любых ваших открытых программ)

ну раз уж про видеоредакторы говорите, то Movavi https://www.movavi.ru/video-editor-plus/ он платный, но недорогой… очень простой в использовании …

из бесплатных редакторов лучше, чем Davinci Resolve https://www.blackmagicdesign.com/products/davinciresolve вообще ничего нет (можно даже не искать, согласен с GennPen), это профессиональный видеоредактор… НО его фишка в том, что можно начинать с нулевого уровня знаний и по мере "аппетита" (а он точно разгорится!) сможете открывать для себя новые штуки вплоть до профессионального использования на уровне Adobe After Effects и другого навороченного профессионального софта для видео монтажа… не верьте байкам из интернета, что Davinci самый сложный редактор - враньё! ))

Если на вебинаре вы будете показывать себя в полный кадр (на весь экран, а не маленьким окошечком), то лучше вебки взять дороже, с большей матрицей и меньшими шумами. У меня была Logitech c310, качество у нее довольно так себе. При выборе вебки, если сидеть будете близко, стоит обратить внимание умеет ли она исправлять геометрические искажения объектива, так как они, эти искажения, могут портить ваше лицо, когда сидите близко к камере.

Также если будете вести в темноте, понадобиться взять свет, возможно для засветки с двух сторон (а не в лоб), так как ставить кольцо прямо в поле зрении плохо - будет слепить и тени могут быть нежелательные.

Может пригодиться хромакей, но это надо смотреть по тому месту, откуда ведете вебинары, можно ли его подвесить. Хромакей (зеленый материал) в некоторых программах позволяет заменить фон. При использовании хромакея надо, чтобы ваша голова была контрастна, то есть стоит тогда и свет взять.

Совсем не сказано про наушники. Считайте при проведении вебинара наушники обязательным элементом, чтобы звук "не заводился". Конечно есть шумодавы, но лучше не испытывать судьбу и надеть наушники. Большие наушники при этом не всегда красивы и с ними есть проблемы при использовании хромакея, а сидеть в капельках многие часы может быть некомфортно.

Sign up to leave a comment.

Articles