All streams
Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 21

хорошая акция, можно будет заморочиться
недавно искал эти модули, в районе 2к и стоят. к сожалению, ссылку не сохранил
А, ну тогда это действительно выгодное предложение.
Позвонил в RSS. Сказали, что в Aspire One 110 не факт что встанет, надо смотреть на месте.
К сведению владельцев данных машинок.
Они и у себя на сайте пишут, что точно определить возможность апгрейла можно только в самом СЦ. Собственно, об этом же пишет по ссылке в посте и Yota.
Ну я думаю, что есть класс устройств, про которые уже известно, что встанет или нет.
хорошо бы было, сам таким пользуюсь
Я так понимаю, что 150 подпадает под ту же категорию?
Я буду неостроумен, но-таки посоветую позвонить и спросить. Впрочем, лично я сомневаюсь.
К сожалению, не нашёл стоимость Wi-Fi/WiMAX-модулей как таковых — поэтому оценить выгоду этого предложения по сравнению с самостоятельной установкой не могу


$60 зарубежом. С доставкой сюда еще $30-50

На хабре уже что-то было на тему подобной замены, там сам модуль где-то $30 стоил, если не ошибаюсь.
ну если только бушный за 30, интеловский 5350 везде стоит $59, амазон, ебей ща тож глянул, все в этом районе.
Я, увы, не нашёл той публикации, но там речь шла о новом устройстве, это точно помню.
Поменял в своём Samsung NC10 WiFi miniPCI карту на «Toshiba WiMAX/WiFi Link 5350 AGN MIMO mini pci e» (это Intel® WiMAX/WiFi Link 5350). Последний куплен на eBay с доставкой за 32$. Причём в комплекте были три антенны: две я оставил в пакетике, переключив имеющиеся нетбучные от WiFi карты, а одну разместил в корпусе нетбука сам. Полгода, полёт нормальный. С фирменной йотовской утилитой я не подружился, а фирменная интеловская встала как влитая.

Единственный минус этого встроенного решения – работа WiFi или WiMAX.
Это не Вы ли статью об этом писали? Полгода или год назад.
Нет, я честно воспользовался чьей-то хорошей идеей :)
Собственно, я тогда не купил NC10 с ваймаксом, потому что переплачивать нужно было прилично. И стоимость USB-модема в 4 тысячи рублей не радовала. Хотя, надо честно признаться, что USB модем универсальнее, но собственный «допил» нетбука и сейчас мне нравится. А если вдруг надо раздать wimax-интернет, то кроссоверный кабель под рукой :)
Да всё правильно, в общем! Полгода назад, да и позавчера ещё это было лучшим выходом. Хотя теперь стоит дождаться вестей с полей: возможно, гарантия на оборудование и работы стоят того, чтобы чуть-чуть переплатить. Думаю, услуга эта будет востребована.
Вот если бы еще рублей на 200 скинули абонентку…
Sign up to leave a comment.

Articles