Comments 6
Quake к которому я прикоснулся впервые в 1999 году для меня остается воплощением высоких технологий. То что его можно запустить на микроконтроллере еще раз подчеркивает мастерство тех кто 25 лет назад написал эту программу. Ведь это всего лишь качественная, качественно спроектированная программа! Ведь она даже не требует какой то специальной процедуры установки, это просто каталог с исполняемым файлом и необходимыми ресурсами. Просто запускаете экзешник из каталога и он просто работает, причем может работать в связке со своими клонами по локальной сети, чудо! Когда-нибудь современная разработка вернется к простым и эффективным решениям, но мы возможно не доживем до этого времени.
емнип, Кармак проектировал свои ранние движки независимыми от внешних библиотек, а в quake engine есть ещё своя байт машина
chasm же был/остается воплощением высоких технологий
Ну и где видео?
Даже если бы вы не стали мучить себя ограничением по размеру RAM, а просто добавили внешний SDRAM, то это всё равно было бы круче всех этих постов про "DOOM запустили на зубном протезе, подключенном к ПК с 3070ti".
Quake на плате микроконтроллера с 276 килобайтами ОЗУ