Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 4

Я в своей среде для RapidQ Basic часто пользуюсь закладками. Но не слепыми, как в Дельфи, с номерами, а "именованными", которые включают в себя саму строку с закладкой. Это один из основных инструментов навигации по тексту.

Второй инструмент - Поиск с выводом списка найденных вхождений. В Дельфи такое есть, вернее в дополнениях.

Бесплатный плагин решает проблему с закладками. https://blogs.embarcadero.com/boost-productivity-with-useful-bookmarks-ide-plugin-to-bookmark-and-navigate-code-in-delphi-and-cbuilder/

А поиск и список найденого есть из коробки. И не только в файле или файлах проекта, но и группы проектов, папке с вложенными папками и т.д.

От создателя плагина с вкладками, есть ещё плагин, который позволяет видеть стек всех потоков сразу в отладке

Да, есть еще Bookmark Browser в cnpack. Но он глючноватый, окно постоянно пропадает.

А там три части не хватило бы на одну статью?

Sign up to leave a comment.

Articles