Comments 4
TL;DR
Какой-то мутный и невычитанный поток сознания, изрыгнутый на Хабр только и исключительно для подводки к "запрыгивай ко мне в телегу, прокачу с ветерком!".
Не надо так делать.
я просто прекратил строить прогнозы, нет прогнозов - нет тревоги, что они будут обосраны самым тупым образом; так как прогнозы часто путают с планами, то и планы я тоже строить перестал; в христианстве есть отличный совет - не стоит беспокоиться о завтрашнем дне, потому что в каждом дне хватает своего головняка, и запихивать сюда головняки из каких-то воображаемых будущих дней, которые могут и не наступить, это занятие контрпродуктивное, каждый день это поспешный вывод, поэтому и выводы я делать перестал
в Буддизме тоже есть про это, но он и про головняк в текущем дне говорит, что и из за него тоже нет смысла тревожиться ибо все есть пустота, иллюзия, вызванная только тем, что сами привязываемся к этому наделяя смыслом
Это не значит, что не нужно строить прогнозы и планы, это как бы переход на мета уровень - и к самим планам относиться так, что они могут измениться в любой момент - не привязываться к ним эмоционально и планировать перепланировать планы )
Как я работал с чувством страха в карьере