Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 17

Ну пока писями по воде виляно — не верю до конца. Запустят — посмотрим.
UFO landed and left these words here
Вопросов много. Но мы же говорим про топ компании. Там есть и умы, и технологии.

У Facebook отличные зачатки рекламных сервисов. Основнoe преимущество — более точный таргетинг. Именно того, чего не хватет Google. Вдруг не в курсе.
UFO landed and left these words here
Это не допущение, а факт. Таргетинг у Facebook лучше. Это преимущество, как и больше связанных пользователей.

Вы так рассуждается, как будто Facebook свежеиспеченный сырой стартап. У обоих огромный опыт за плечами.
Таргетинг у фэйсбука не лучше.
Он мне еще ни разу не показал полезную рекламу, хотя я исправно подстраиваю его, нажимая крестик на неинтересную.
И гугл знает о своих посетителях гораздо больше чем фейсбук, потому что у него есть статистика Гугл Аналитикс и есть ЭдВордс на миллионах сайтов, что тоже самое, что статистика. Плюс Гугл бары для браузеров.
И гугл знает о ваших интересах больше, потому что знает что вы ищете, а не то что вы о себе сами захотели рассказать. Ведь вы ищете именно в гугле, потому что не можете не искать в гугле, у него же самый большой индекс (может кроме bing.com).
UFO landed and left these words here
У фейсбука в бэкграунде работает Live Search (ныне Bing Search) — детище Microsoft.
А как, извините, фб будет открывать эдвордс без поиска?
UFO landed and left these words here
И оркту не считается удачным проектом, скорее невыстрелившим. Пилят-пилят и пока растут очень медленно. Очень хороший пример того, что монстрам не все под силу.

Мне лично оркут нравится, просто там нет моей аудитории.
у google кроме поиска много плюшек, которые FB явно не заменит, по крайней мере это будет не легко и не так быстро.
ранга социальной страницы


Только вчера подумал bit.ly негативно влияет на поиск, так как исключает описание ссылки из её анализа, а затем сообразил, что весь твит можно использовать как это описание, к тому же если добавить анализ follower'ом то может получиться неплохой поисковик актуальной информации.
поиск сделать сложнее, чем соц. сеть.

Соц. сеть знает, что о себе думают ее пользователи, поисковик знает, как они себя ведут на самом деле.
Скрестить то и то — и все, вот он, интернет в интернете.

До сих пор ни у ФБ ни у ВК, ни у другой соц. сети (насколько я знаю) нет вменяемого поиска даже внутри себя.
В ВК ситуация вообще — слезы пополам со смехом.
Серп формируется по 1-2 критериям, хорошо хоть выбрать их можно, если людей ищешь — для остального и того нет.

Попробуйте группу найти по запросу. Сперва покажут тех, у кого искомое слово есть в названии и большое кол-во участников, потом остальных с искомым словом в строгом соответствии («псих» уже не «психи»), потом тех, у кого слово в описании группы (пофигу, что там 200к, а у «строгого соответствия» 10к).

В общем, мрак.

Sign up to leave a comment.

Articles