Comments 6
Ну, нормальненький такой букварь для начинающих. Вот только не понял: те, кто минусил не оставили комментариев почему это сделали. Так невежливо, господа. Трусите объяснить и гадите втихаря?
Не "букварь для начинающих", а "ОЧЕРЕДНОЙ букварь для начинающих". Причём именно этот - далеко не из лучших.
Главное - нет ничего ни нового, ни оригинального. Перепевка. Написано не потому, что есть чего сказать, а чисто "для галочки". Потому ну совершенно не удивляют ни минусы, ни отсутствие комментариев - тому, кто в теме, причины негатива очевидны.
Потому ну совершенно не удивляют ни минусы, ни отсутствие комментариев - тому, кто в теме, причины негатива очевидны
А тем, кто не в теме? Им-то что делать: верить или не верить материалу статьи? Если изложение плохое - пусть предложат альтернативы. Я бы, например, порекомендовал https://postgrespro.ru/education/books/dbguide Здесь все темы раскрыты достаточно подробно + книга свободна для загрузки.
У каждой таблицы есть заранее определенные столбцы (например, id, имя, email), и в них нельзя записать что попало.
Берем PostgreSQL и колонку с типом JSON или JSONB и пишем что попало)))
Но это как дополнение)
SQL или NoSQL? Кто есть кто и с чем их едят