Аннотации в твиттере — грядущее большое нововведение, которого многие ждут. С их помощью и пользователи, и клиенты смогут добавлять больше контекста в твиты, что даст больше полезной информации. Новый пост в группе Twitter на groups.google.com Twitter API Announcement сообщает о том, что тестирование начнется уже на следующей неделе.



Что бы было ясно, это просто тестирование будущей возможности через API, поэтому она пока не будет доступна для пользователей.

Недавно twitter обновил вики страницу аннотаций с информацией о том что можно ожидать от функции в будущем, где опубликовал список 11 «рекомендуемых» типов аннотаций, которыми можно начать пользоваться. Вот они:
  • webpage
  • review
  • song
  • movie
  • tvshow
  • book
  • product
  • stock
  • offer
  • topic
  • event

Так же стоит отметить что изначально аннотации будут лимитированы 512 байтами, но со временим twitter планирует увеличить этот лимит.