Комментарии 6
Знаете, друзья, сначала я был скептически настроен по отношению к этому батлу. ... когда я послушал все доклады, то понял, что бойцы ... освоили множество сложных и разнообразных навыков
Фронтенд и бекенд усложнились. Для упрощения появилось много прикладных моментов, которые никак не связаны с фронтендом и бекендом напрямую. Из-за этого всё усложнилось ещё сильнее.
а я вот занимаюсь разработкой компиляторов и внедрением новых инструкций в процессоры, я бэкендер или фронт?
С точки зрения железа, вы фронтендер, если бы вы еще и сами железки паяли, тогда бэкенд.
Все это это очень условное разделение, чтобы проще было общаться с подразделениями. Как в силовых структурах - группа "Альфа", "Браво", у всех автоматы и знание боевых искусств, но каждый гордится принадлежностью к своей группе.
Бекенд/фронтенд - это ветви веб-программирования. Разработка компиляторов - это совсем другая отрасль.
Все вместе. Front/End есть способ представления клиент-серверной архитектуры.
Вы же разрабатываете инструмент который используется в обоих типах.
Бэкенд vs фронтенд: батл разработчиков X5 Tech