Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Комментарии 58

Мне кажется, что просто написать и сфотографировать будет намного проще. Ручка эта выглядит не очень удобной, да и только одна. А писать можно разными ручками, цветами, карандашами и т.д. Зачем ограничиваться?

Зачем оцифровывать написанное на бумаге? Можно же таблет использовать, зачем переводить бумагу? Я лично уже года 4 samsung таблет использую, до того это был remarkable. До того переводил блокноты, в шкафу хранил стопки старых тетрадей, в которые почти и не заглядывал. Сейчас так же не заглядываю в старые записи в таблетке. :)

А я вот на клавиатуре печатаю. Быстрее, чем пишу.

Хм, интересное замечание. А насколько такая ошибка недопустима? В смысле, если сравниваем один процесс двумя инструментами, то хорошо, чтобы использовать один глагол для действия этими инструментами. И вообще – "пишу на клавиатуре программу" или "печатаю на клавиатуре программу"?

Это типичное поведение этого автора, не обращайте внимания :) Он снова всех победил :)

Ну, я его тоже знаю. :) Просто пытаюсь учить русский язык и такие нюансы смыслов интересны. Да и бывает ошибаюсь в некоторых словах.

Этот автор просто уважает родную язы́ку.

"Набираю на клавиатуре программу"

Ввожу программу(перфокарту) в компьютер.

Раньше программа была уже готова на бумаге до ввода в компьютер, а сейчас процесс в IDE творческий. Набираем, стираем, копипастим, дёргаем генераторы кода

Извините, я не знал, что русский — не Ваш родной язык. Ни по никнейму, ни по профилю этого не понятно, а в остальном русский достаточно хорош, чтобы его было нельзя отличить от речи русского, который просто плохо учился в школе.

Спасибо за комплимент, но это не так. Дело в том, что есть вещи, в которых никакой русский двоечник не ошибается никогда, а я могу запросто. И наоборот.

Есть-то они есть, но Вам пока успешно удаётся их избегать.

На клавиатуре печатаю

Знаки всякие и символы печатают на носителе - бумаге/ткани/подложке иной, etc. Клавиатура здесь инструмент, при помощи которого печатают/набирают знакосимволы оныя.

Прикиньте, машинка — пишущая, но документы на ней — печатают!

Это наши с американского перевели typewriter.

Typing is the process of writing or inputting text by pressing keys on a typewriter, computer keyboard, mobile phone, or calculator.

Typewriter — это дословно шрифтописатель, потому как в то время, когда изобретали пишмашинки, одним из значений слова type было «типографский шрифт».

Я лично пишу на клавиатуре быстрее чем ручкой.

Клавиатура быстрей только на простом тексте, а вот когда хочется добавить схемы, формулы, какие-то наброски иллюстраций, то бумага рулит.

схемы, формулы

Citation needed.

Я быстрей в PlantUML набросаю прямоугольники со стрелками (и вообще не буду думать как их расположить в 2D) чем другой вообще говоря представит в голове как это вообще расположить. О скорости перестановки связей вообще молчу.

А для формул есть MathML/TeX, и тоже неочевидно что быстрее.

А для формул есть MathML/TeX, и тоже неочевидно что быстрее.

Кажется, вовсе не встречал людей, которые прямо писали бы формулы в MathML. Хотя, возможно, это профессиональная особенность в физике/астрофизике, а в каких-то других областях практика более распространённая. И я не имею в виду редакторы/конструкторы формул, которые сохраняют в MathML, или экспорт в него из других форматов.

И в TeX скорость набора нетривиальных формул приближается к ручной вроде бы лишь у немногих после специальной тренировки, часто за счёт хитрых макросов/сочетаний клавиш/автодополнения. Приходит на ум приятное исключение с часто повторяющимися кусками, но наслаждаться копированием можно и с рукописным вводом на планшете — видел студентов, которые хорошо так наловчились.

А эта ручка рисунки может сохранять? Об этом в статье ни слова.

Такой подход совмещает в себе недостатки планшета и бумаги, не имея их достоинств. Придётся писать не "как бы ручкой по бумажке", а "как бы толстым маркером по очень маленькой доске". А ещё эти планшеты всегда хоть чуточку, да подлагивают, поэтому писать так же быстро, как по настоящей бумажке, нельзя - вернее, можно, но такая херня получится.

Не знаю, мне нормально и маркер не толстый, вполне себе размерами с обычный карандаш. В reMarkable да, был размером с сувенирную ручку, у Самсунга, карандаш без подзарядки, обычного размера.

У меня таблетка лежит на столе, на вечной зарядке и готова к работе в любое время. Разблокировал, записал. Лаганий вообще нет, ну по крайней мере не замечал. Может раньше, лет 15 назад и было такое. У меня была читалка на eink, pocketbook, в 2010-ом, да, она притормаживала, изображение появлялось позже. Но уже в reMarkable, тоже на eInk, от 2018-го года лаг был практически незаметен. Но там общая тормознутость была, при работе с файлами, редактировании. Потому я потом и перешёл на Samsung таблетку.

Гляньте что-нибудь типа Boox Go 10.3 или reMarkable Paper Pro :) Прогресс шагнул далеко вперёд.

А ведение заметок - это просто очередной способ помощи мозгу в запоминания ключевой информации.

Я вообще файлики веду в notepad+++

В которые очень редко заглядываю.

так, пора спать, завтра на работу (в универ\командировку\етц), надо только поставить все заряжаться...

  • смартфон

  • ноутбук

  • часы

  • наушники

  • планшет

  • стимдек

  • читалку

  • очки

  • ...ручку О_о

  • Пауэрбанк

  • Пауэрбанк

To rule them all

...зубную щётку, дозатор мыла, мусорное ведро с сенсорной крышкой.

... линзы, имплант от Илона, плеер, наушники Bluethoth, одежду...

  • электронную сигарету)

забыли про ЧЕРНИЛА и ЧЕРНИЛЬНИЦУ. ( если верить заголовку статьи)

Включить в комнате магнитное поле. Заодно и сам подзарядишься.

Nuwa Pen - это совершенно новый уровень

Нет конечно, про подобные ручки и на хабре лет десять назад писали, какие уровни, джинса какая-то.

upd. А, это перевод оказывается https://www.zdnet.com/home-and-office/work-life/i-tested-an-ink-pen-that-records-your-handwriting-and-makes-a-digital-copy-spoiler-it-works/

Им бы на (технологического)дизайнера потратиться, а не на рекламу.

Про подобные ручки видосы ретроблоггеры снимают, чо уж там. Раньше правда это было только в комплекте со специальной планшеткой, но все же.

Не только с планшеткой, как минимум еще была такая странная ручка-переводчик (выглядит поменьше, хотя в нее даже экран и озвучку засунули https://youtu.be/qewJBv4rU9Q?t=131), но и так и так - монструозное на вид решение, хоть даже без планшеток. Возможно технологически здесь все отлично, но про решение не пишут. Если ручку с камерой нужно таскать и заряжать, то нельзя это все как-то в компактную камеру поместить вне ручки?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Не понимает, зачем это надо?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Как я понял, каждая непрерывная запись сохраняется отдельно.

Ручной сканер + распознавалка рукописного текста в форм-факторе ручки.

Ручка с камерой? Аж с тремя? Органы не возбудятся?

Электронное устройство, предназначенное для негласного получения акустической речевой, визуальной или обрабатываемой информации

И им будет пофиг, что камеры скорее всего на макрорежиме.

В последние годы

Seiko InkLink, лично покупал. В 2002 году.

Очень на palm похоже =)

Он и есть.

У Пальма была своя система набора текста, рисованием букв на специальном поле внизу. Интересно, что некоторые буквы были упрощены.

Скрытый текст

А ещё Palm VII был, насколько мне известно, первым КПК с выходом в Интернет, чем я невозбранно и пользовался. Написал свой собственный конвертор HTTP<-->TELNET, и всё заверте...

Все эти ручки используют камеры. Неужели нельзя встроить сенсор, считывающий движения шарика? Да, в этом случае могут быть проскальзывания (шарик не крутится, но линия оставляется), но тут можно уже добавить и камеру для таких случаев.

Возврат к шариковой мышке? Ну такое. Лучше уж если в эту сторону смотреть: сенсор из оптической мыши + какой то световод на конце. Принцип тот же, но даже ничего распознавать не придется. Сохраняй себе координаты потоком, ну и датчик нажатия хоть концевик маленький.

А как оно будет писать на бумаге?

А как оно будет писать на бумаге?

Хреноооово!

Акселерометры недостаточно точны чтобы считывать такие мельчайшие движения? Например как при рисовании запятой. Кажется акселерометр в вверху ручки будет двигаться с большей амплитудой.

В транспорте акселерометр будет много шума выдавать

встроенное программное обеспечение все еще совершенствуется для получения 100% точных результатов

В переводе с маркетологического, в настоящий момент далеко от идеала.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий