Комментарии 13
Недавно перешел с ChatGPT Plus на Gemini Pro, просто потому что субъективно Gemini наконец по качеству ответов дорос до уровня ChatGPT, но за 22€ помимо самого ИИ предлагает еще и 2Тб облака. В моем случае я итак им пользовался, поэтому переход с ChatGPT на Gemini позволил еще и сэкономить 💵.
А еще нравится простота выбора моделей у Gemini на текущий момент, потому что у ChatGPT какой-то ад с неймингом и огромным списком моделей… ну мне такое не нравится, не хочу ломать голову что конкретно сейчас лучше выбрать. 🤷♂️
upd: Также вспомнил сейчас еще один бесячий момент в ChatGPT — в вечернее и ближе к ночному времени чатик начинал порой дико подтупливать, предполагаю, что это связано с оживлением в это время пользователей с США/Канады. У Gemini таких проблем нет…
Bing. Можно поспрашивать у ГПТ где он берет данные которых нет в модели, как читает и ранжирует по достоверности. Новый виток SEO. Хабр в топе, кстати.
Если результаты поиска нужно уметь анализировать, то ИИ может быстро дать простой и понятный неправильный ответ.
на самом деле обычный поиск в интернет будет нужен всегда. Обобщенный ответ ИИ на вопрос как правило не достаточен для пользователя и агента. Нужны прямые ссылки на сайты источники и реальные данные страниц. Однако скорее всего надо вернуться к семантическому WEB на принципиально новых условиях.
Кому надо?
Да нам всем. Современные ИИ модели это кот в мешке, в семантический WEB даст хоть какую то ясность понимания для людей.
Все мы это кто? Владелец сайта зарабатывающий с рекламы входит в эти все? В Цукерберг зарабатывающий на экосистеме? А Дуров пытающийся замкнуть все на своем мессенджере?
Будущее без Google Search? ИИ-помощники меняют привычки пользователей