Обновить
Хабр Карьера
Помогаем строить карьеру в IT

Рейтинг работодателей на Хабр Карьере — осталось два месяца, чтобы собрать оценки от сотрудников и попасть в списки победителей 2025

Ниже коротко рассказываем о том, как собирать оценки и зачем вообще участвовать. А в этой статье подробно рассказали, как попасть в рейтинг, каким компаниям туда надо и что думают айтишники.

Зачем участвовать компаниям

Написали два сценария: первый для крупных компаний, второй — для малого и среднего бизнеса.

Еще поговорили с компаниями, которые уже не первый год участвуют и побеждают в рейтинге — о том, что дает им участие и как оно влияет на их бренд работодателя.

Как собирать отзывы и оценки

Чтобы компания попала в рейтинг, ей нужно собрать нужное количество оценок от своих сотрудников. Если вы представитель компании и хотите собрать оценки, то:

  • Зайдите в личный кабинет → раздел «Оценка компании»;

  • Скопируйте вашу уникальную ссылку на форму оценки;

  • Отправьте ссылку сотрудникам — по ней они смогут оставить оценку.

Когда соберете нужное количество оценок, компания попадёт в раздел Рейтинг компаний и станет участником рейтинга лучших.

Коротко о рейтинге

В 2018 году мы запустили сервис оценки работодателей, в котором сотрудники компаний могут анонимно оценить своего работодателя и оставить отзыв. Увидеть оценки и прочитать отзывы может любой желающий. На основе этих оценок мы ежегодно составляем Рейтинг работодателей Хабр КарьерыВ 2024 году более 20K сотрудников поставили оценки 3K компаниям. 

По нашим правилам, из общего числа в рейтинг попадают только те работодатели, которые получили оценку от определенного количества сотрудников, в зависимости от размера. 

Компании соревнуются в отдельных группах: small (от 10 до 100 сотрудников), medium (от 100 до 1 000 сотрудников), big (от 1 000 до 5 000 сотрудников) и xbig (от 5 000 сотрудников). 

Какие специалисты обращают внимание на рейтинг компаний и оценки при поиске работы, что именно оценивают сотрудники и какие бонусы победителям рейтинга читайте в этой статье.

Теги:
0
Комментарии0

Публикации

Информация

Сайт
career.habr.com
Дата регистрации
Дата основания
Численность
11–30 человек
Местоположение
Россия
Представитель
Анастасия