Комментарии 12
Как же теперь сервера будут изымать для проведения следственных мероприятий?
А есть какие-нибудь технические подробности? Например, как решена проблема их *** программной защиты?
О практическом использовании 1C в облаке Windows Azure можно будет узнать на конференции Cloud OS Summit 27 ноября. Регистрация на нее уже закрыта, но мы будем транслировать весь контент онлайн.
mscloudsummit.ru/ — финальная программа конференции будет выложена к концу недели.
mscloudsummit.ru/ — финальная программа конференции будет выложена к концу недели.
С тех пор, как 1С отказались от аппаратных ключей, поставить 1С: Предприятие на Windows Azure стало абсолютно тривиальной задачей. Не совсем понятно, что тогда изменилось, после заключения стратегического партнерства?
Партнерство означает техническую поддержку и канал распространения со стороны 1С. Формально, лицензионный сервер и ключ не должны работать, если виртуалка будет перенесена на другой аппаратный сервер. То есть есть уже оттестированные и поддерживаемые конфигурации развертывания 1С, работоспособность которых компания гарантирует в облаке. На последнем Инфостарте были доклады на эту тему.
— Зато нетривиальной стала задача отследить отвал лицензии при миграции хоста. Или будет спец версия сервера 1С, проверяющая, что она работает на сервере именно в этом облаке?
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий
Официальный пресс-релиз: “1С” в Windows Azure