Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 17

Версия какая? Пробовали head? И что значит на время, я разработчик PostgreSQL.
А может напишете на обозрение всем? То что не указана версия pg кажется как минимум подозрительным.
А если вы с пользой воспользуетесь этим анализатором, то сможете потом тут коментарий подробный написать или ссылку на фиксы дать?
Ну как, получилось что-нибудь полезное для postgresql?
Когда пишете, что в операционной системе SOCKET имеет беззнаковый тип, пишите в какой именно. Потому что такой код, как правило, остается при портировании с *nix, где тип возвращаемого значения функции socket int и она возращает -1 в случае ошибки.
RETURN VALUE
Upon successful completion, socket() shall return a non-negative integer, the socket file descriptor. Otherwise, a value of -1 shall be returned and errno set to indicate the error.

Да, что-то слово «Windows» пропустил. Вписал.
А скажите, пожалуйста. Вы (Ваша компания) после таких проверок только публикуете статьи?
Я просто подумал, что периодически тестируя тот или иной продукт для своей очередной статьи (с рекламной целью), Вы можете улучшить OpenSource-решения! Можно отправлять разработчикам результаты своих тестов (как минимум) или вообще делать патчи (как максимум). Т.е. не ждать, когда с Вами свяжутся разработчики сами, а предпринять активные попытки по применению Ваших рекомендаций по улучшению кода. Вы не думали над этим?
UFO landed and left these words here
Не, каждый считает себя самым умным просто.
Мы регулярно проверяем открытые проекты. Так что вполне можно сказать, что мы помогаем open-source сообществу. Если много чего нашлось, то я стараюсь написать статью. Если мало, то тихо отписываю автором то, что заметил. Плюс мы даём на некоторое время ключ для более серьезного анализа проекта. Ведь я всё таки смотрю очень поверхностно, плюс не знаю структуру проекта. Вот кстати была заметка на эту тему.
UFO landed and left these words here
А вы слышали как и о чем общаются строители домов? Я имею ввиду их профессиональные обсуждения. Так вот послушаешь — в жизни квартиру не купишь в новостройке. А если не слушать, то ничего, продаются квартиры… Думаю тут такое же.
Скорее всего, это редко используемые места. Например, в случае в SOCKET это обработчики ошибок. Ошибки в более используемых местах уже найдены и исправлены мучительными, болезненными способами. Статический анализ, конечно, находит не все ошибки, но при регулярном использовании может сэкономить массу сил и времени.
Sign up to leave a comment.