Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Комментарии 6

Вы когда-нибудь хранили номера телефонов своих клиентов в Google Таблицах?

Тогда подумайте, что как следует из положений ст. 8 Закона N 152-ФЗ номер телефона - персональные данные, и так делать не стоит. По крайней мере явно и публично.

Может они получили согласие на трансграничную передачу данных. Какой-то особой разницы между хранении на том же AWS я не вижу. И потом просто 10 цифр ещё не ПД.

Положить что-то в облачные таблицы = рано или поздно это окажется в публичном доступе. Тем более полагаться сервис который "там" и завтра доступа уже к нему возможно не будет

Но пример неплохой, можно использовать для подключения к тому же Excel или другому сервису, к которому больше доверия

Так что такое "голосовое SMS"?

 В этой статье я расскажу, как можно отправлять голосовые SMS на номера телефонов прямо из Google Таблиц

главный вопрос не "как?" а "зачем?" отправлять SMS если у всех уже давно есть telegram или что-то всратое вроде watsapp. там и текст побольше влезет, и картинку вставить и гиперссылку, и жирным выделить важные моменты. а главное botapi у телеги простое и удобное и что важнее всего - не получится вашему боту пообщаться с человеком если он этого не хочет.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий