Comments 7
Вот так теперь "пишут статьи" на Хабр.... Печаль.
Вариант чуть покороче, но с теми же пунктами и формулировками.
Хорошая и правильная статья, но я бы сказал, что не только разработчикам middle уровня и ниже нужны петпроекты. Они также нужны и сениорам и тимлидам и архитекторам. Те же Prove of Concept - это тоже своего рода петпроекты, обычно человек их делает не в боевом репозитории компании, а в своем личном. Плюс можно быть сениором и тимлидом, но не иметь возможности на работе пощупать некоторые технологии о которых хотелось бы знать не только на концептуальном уровне.
Хороший и правильный комментарий, но я бы сказал, что бежать плюсовать откровенный машинно-сгенерённый шлак в корпоративном блоге в первый день регистрации на Хабре это немножко палево.
я просто создал акк, для своей статьи по сертификации CKAD, пока проверял статус статьи полистал и наткнулся, читал раньше без аккаунта, вот и все, надеюсь скоро одобрят и она будет в публичном доступе
Статья неплохая на мой взгляд. Пусть и машиносгенерированная. Выскажу непопулярное мнение, лично я непротив статей от GPT при условии, что они будут качественные и навевать на новые мысли. Но я бы сделал обязательные пометки для таких статей. Все таки сил при написании живой статьи уходит явно больше чем на генерацию GPT. И уважение/награда автору живой статьи должна быть выше.
Вся статья совсем негодная. Пет-проекты это просто для души - то, что показалось замечательным тебе лично. И именно свои собственные проекты, а не пулл-реквесты в проект с 10000 разработчиками.
Если репозиторий только для того, чтобы впечатлить нанимателя, то это мимо. Сразу заметно.
И искать идею для пет-проекта в корне не верно. Идея - это просто то, чего мне лично сейчас не хватает. Вот здесь и сейчас. Получилось реализовать - отлично, значит можно немного причесать код и публиковать.
Профессиональный рост пет-проекты не улучшают. Даже если вы будете показыват ваши пет-проекты раз в месяц вашему начальнику.
LLM detected
Нужен ли middle-разработчику личный pet-проект?