Комментарии 9
Имхо. В инструменте для разработчиков должна быть тёмная тема. В этом есть?
На проектах какого масштаба вы это все гоняли? Хромиум осилит? Это прям реальная проблема - гуглоиды сами говорят о том что народ в массе своей сидит в вимах/емаксах ибо ни один средний ноут/стационар не на стероидах не тянет Clion с индексацией проекта. Есть chromium code search, но там практически невозможно искать если поиск не по main ветке, несмотря на то что возможность такая заявлена. И что бы два раза не вставать - решение, как понимаю, облачное, коробочный вариант планируется? Что бы один раз купить, поставить и отрубить свою машину от интернета? Потому что внезапно даже работая на опенсорс пока работа не сделана бывают моменты когда приходится параноить и соблюдать гигиену.
Решение onPrem планируется обязательно, да. Это про коробочный вариант.
Про большие репозитории - пока не пробовали. Теоретически кажется, что с ver. 0 проблем возникнуть не должно. Попробуем ближе к весне - расскажем.
С приходом llm очень много новых ide появилось
Можно ещё попробовать со стороны СI зайти. Пушнули на сервер сделали пулреквест, и интеграция строит индекс и добавляет его в поиск. Тогда хозяин репозитория сам платит за индекс и сам выбирает какой строить.
Например как это сделанно здесь: https://sourcegraph.com/docs/code-search/code-navigation/precise_code_navigation
Решаем задачу моментальной навигации по коду для любого коммита