Pull to refresh

Comments 53

UFO just landed and posted this here
Какое изящное признание того, что сяомиты уделали таки чеболь.

А угадайте-ка чей там стоит сенсор?

Т.е. всю это красоту надо сразу в чехол прятать.
Спасибоблинбольшое.


Как и пять моделей до этого.
UFO just landed and posted this here
Вы приводите пример сравнения двух телефонов с одинаковым сенсором уже вышедших на рынок. Но не находите опрометчивым утверждать что кто-то кому-то проиграл, когда у самса в продаже не появилось еще ни одной модели на данном сенсоре, чтобы провести объективное сравнение?
UFO just landed and posted this here
Заодно и батарейки побольше бы влезло
Вес вырастет, а это плохо.
Например, мне. Для меня большая разница, носить в кармане 150 гр. или 300.

где вы, в массмаркете, видели 300гр. смартфон?

добавить селфипалку и можно уже не ради смеха называть лопатой.
Не, лопаты тонкие, а у этого в специкации толщина 30-40 mm — с селфи-палкой это ж молоток получится!
Учиывая, что последний S10 весил 157 гр и был меньше по размерам 149.9x70.4x7.8 мм openspecs.ru/product/samsung-galaxy-s10
Мы скоро реально перейдём на сумки-чехлы для смартфонов, помню как негодовал когда маленький iPhone 4 сменил на 8 и уже пальцем не мог доставать до уголка экрана…
Сумка-чехол для смарта
image

1.1 мм даст двухкратный прирост веса?
Вы когда хейтите, хотя бы здравый смысл используйте.
Зачем, ведь так коментов больше. Чего собственно хейтеры/тролли и добиваются.
Galaxy S9+. Если долго держать, то рука несколько устаёт. Если держишь старенький Galaxy S2 — то он ощущается как пушинка. Я бы бы только за, если бы S9+ был при своём железе полегче. Если надо заменить стекло на пластик, то я был бы только за. Но с тем же железом варианты пластик/стекло на выбор не дают, увы. При покупке следующего смартфона точно буду и на вес уже смотреть.

Стеклянную заднюю панель убрать — вес и снизится, причём ещё и на вес чехла, который станет необязательным. А ещё по высоте укоротить можно.

Ну кто им помешал просто сделать телефон толщиной 8,9 мм, чтобы камера эта несчастная не выпирала? Заодно и батарейки побольше бы влезло.

И будет кирпич, особенно при таких размерах. Да и смысл, все-равно каждую ночь на зарядку ставить, что при 50%, что при 20%. Есть, конечно, редкие случаи когда не будет доступа к розетки пару дней, но я тогда лучше буду носить телефон на 7.8 мм и изредка брать павер банк чем постоянно буду таскать телефон на 9мм с батарей, которая не пригодится. Не говоря уже что все-равно будешь брать павер банк так как есть другие устройства, да и тупо чтобы перестраховаться.

Т.е. всю это красоту надо сразу в чехол прятать.
Спасибоблинбольшое.

Разбил как-то свой самсунг (первый разбитый телефон за 10 лет, никаких чехлов, никаких пленок), поменял за 80 басов. При цене телефона в 1000 баксов это расходный материал.

1.1 мм превратили телефон в кирпич, orly?

На бумаге кажется что фигня. Но положи два телефона рядом, на 7.8 мм и 8.9 мм, возьми оба телефона в руки, разница будет казаться сильно больше 1.1 мм
Да и смысл, все-равно каждую ночь на зарядку ставить, что при 50%, что при 20%

Больше емкость батареи, следовательно меньше полных циклов заряд-разряд, следовательно меньше деградация емкости батареи
Ну кто им помешал просто сделать телефон толщиной 8,9 мм, чтобы камера эта несчастная не выпирала?

Потому что де факто стандарт — силиконовый чехол, который как раз чуть толще, чем выступ камеры, под который там есть окошко. Если бы камера не выступала, то суммарная толщина с чехлом была бы не на условные 0.1мм, а на 1.1 мм больше, чем без чехла.

Согласен. Порядком достали стеклянные задние панели. Одно падение на мягкий паркет и уже паутина царапин. Замена 69€. Ну хватит уже!

А что вместо стекла то ставить? Металл нельзя т.к. NFC и QI требуют чтобы панель была инертна к ЭМ. Пластик — пацаны в маршрутке не поймут, решат что это китайский дешман (а ведь понты это, как ни странно, до сих пор важный фактор в выборе телефона многими). Что ещё остаётся? Была «керамика» у Сяоми, но она не сильно превосходит стекло по прочности. Пора возвращаться к более узкоспециализированным телефонам. Кому важней понты — тем сверхтонкие стеклянные, а кому пользоваться — потолще (и батарею туда помощнее) и пластик/толстую керамику.

Мне очень нравилась кожа в ноут 3

Пластик. А для любителей понтов — сменные защитные плёночки на него.

Apple пыталась так делать: для любителей понтов — дорогой корпус, и для остальных — модель с суффиксом «c» — с той же начинкой, но пластиковым корпусом и вдвое дешевле. Интересно, почему они прекратили? Нет спроса?
с той же начинкой
В том и дело, что нет.
Так вы сравниваете некорректно, 5C стоит сравнивать с 5S, c которым они одновременно вышли. Как минимум в 5с камера хуже, недоступно 64gb памяти, нет сканера отпечатка пальцев, наверное процессор медленее. А у Apple получилось, что 5с и 5, которая из алюминия, а не пластика стоили почти одинаково.

Мотивация покупателей айфонов вообще сложная для моего понимания вещь, но предположу, что не покупали именно из-за того, что он вдвое дешевле.

NFC вроде нормально работает через алючминий. По крайней мере на моем прошлом телефоне, iPhone 6S, вполне нормально работал Apple Pay. На текущем Galaxy S10 аналог даже хуже работает, но это скорее из-за не самого удачного расположения чипа NFC. А беспроводной зарядкой я готов пожертвовать, у меня она сейчас как бы и есть — но ни разу не пользовался. Хотя для автолюбителей — очень удобная вещь конечно.

Выы готовы, а другим, наоборот, не нужно NFC, а зарядка важна.

Я это понимаю, и судя по тому, что все топовые телефоны стеклянные, большинству важнее беспроводная зарядка, чем металлический корпус. Но удручает отсутствие выбора. Допустим, если бы Samsung выпустил металлический вариант S-серии и он был бы даже дороже на 10к рублей — я бы купил бы его. Хотя справедливости ради, о стекле я был гораздо худшего мнения, пока не купил S10.
А вы попробуйте беспроводную зарядку. Очень удобно. Я в основном ей и пользуюсь. В Икее продаётся лампа, в которую встроена беспроводная зарядка. Кладёшь телефон на подставку лампы — и он заряжается. Удобно =) А вот NFC ещё ни разу не пользовался. Samsung Pay пользовался однажды (забыл кошелёк дома), но там терминал был без поддержки бесконтактной оплаты, поэтому использовал фишку с эмуляцией магнитной полосы.
Я уже давно глаз положил на эту Икеивскую лампу, когда последний раз заезжал — в наличии не было. Да и не говорю, что это неудобно или тем более ненужно, просто лично я предпочту металлический корпус беспроводной зарядке.
Более того, не исключаю, что когда батарея начнет деградировать и ее перестанет уверенно хватать на полный день, то я оценю удобство беспроводной зарядки, особенно на работе, и поменяю свое мнение.

P.S. Когда у меня была машина — я прямо мечтал о беспроводной зарядке, тогда еще порт был micro-usb, который сильно менее удобно втыкать, чем usb-c/lightning.
Сразу могу оставить отзыв, что у лампы по части бепроводной зарядки есть недостаток. Если на родную самсунговскую зарядку телефон можно положить достаточно небрежно, и оно будет заряжать, то тут нужно прицелиться, чтобы телефон попал ровно на место, помеченное резиновым плюсом. Видимо сказывается что площадь у подставки лампы сильно больше чем площадь родной беспроводной зарядки.

Но я всё равно привык к ней уже. Лично мне удобнее чем проводом =)
У металлических айфонов задняя панель не цельная, а разделена пластиковой полоской, или имеет стеклянные вставки (SE), как раз для NFC. Ну а зарядке нужна большая катушка на всю заднюю панель.
UFO just landed and posted this here
У меня была трубка с софт-тач пластиком, Sony Ericcson K790.
Уж не помню, как быстро я с ней расстался, но на момент расставания она выглядела отлично (и никаких чехлов).
Метал то такие можно использовать тому пример lg v20 и еще и съемную при этом,
с работающим NFC, а QI и так не везде есть.

Каким образом на расстоянии можно отличить стекло от качественного прозрачного пластика?

Если рендеры не врут, то и самсунг сдались, убрав 3.5мм разъём.

Да вроде достаточно давно уже убирают из всех новых моделей.
Уже в этом году во флагмане (note 10) убрали, увы :(
Ладно там стекло, все же оно нужно для NFC и беспроводной зарядки, но почему дизайн такой цыганкский? Нафиг этот дешевый глянец который хорошо смотрится только один раз — при распаковке телефона? Нафиг эта надпись Samsung по центру?
image

Даже гугл, ГУГЛ!!! смогли в дизайне. Да так смогли, что показали всем пример как должна выглядеть задница телефона:
image

Просто, минималистично, дорого, стильно и, самое главное, узнаваемо. И, заметьте, тоже стекло. 4ый пиксель сразу по заднице замечаешь, тогда как другие современные андроид смартфоны все на одно лицо — что за 200 баксов, что за 1000.
Не знаю что вам в дизайне Pixel 4 так нравится. По-моему почти то же что и у других, хотя этот квадрат с камерами и контрастная кнопка сбоку смотрятся как-то негармонично, по сравнению с Galaxy S10. Что касается надписи — ну нет у самсунга урезанного лого, и никогда не было. Поэтому и написано SAMSUNG. Google же тоже не обошёлся без своего лого. Совсем без лого производителя это уже будет какой-то No Name =)

Наверняка вы Pixel 4 по заднице сразу замечаете просто потому что слишком много на него смотрели. Для меня он выглядит так же как и любой другой смартфон. Хотя вот Galaxy S9/S10/Note9/Note10 распознаю. Наверное, потому что на эти смартфоны насмотрелся уже я. Да и примелькались они как-то. Я кажется ещё ни одного человека с Pixel не видел, или видел, но не распознал и подумал что это очередной китаец, а Самсунги и Айфоны попадаются всюду.

А вообще, первое место по размерам лого на видном месте устройства уверенно держит Apple с их iMac. Такой нелепости на лицевой панели по-моему ещё никто кроме них не делал, но поклонникам марки конечно такое большое яблочко на виду только в плюс =)
image

HP не сильно отстаёт в своих ноутах

Есть тут инженеры? Почему текущий уровень технологий не позволяет загнуть шлейф экрана, чтобы избавиться уже от бородки? Это же ужас перфекциониста. Либо сделали бы уже и сверху «щёлку» такой же ширины, либо как Apple по всей рамке.
Вроде как мешают не технологии, а весьма однозначный патент, которым владеет яблоко.

В этом году Самсунг И Гугл наконец таки смогли, но почему-то не рекламируют это.

Очень хотелось прочитать, что будет графеновая батарея, про которую тоже говорили в одном инсайде 2018 года, но увы и ах, даже не дали призрачную надежду.
Sign up to leave a comment.

Other news