Pull to refresh

Comments 33

Жаль видео нет. Все таки корова в VR очках это еще та жесть (с трудом верится что среднестатистическая буренка не захочет скинуть с глаз это устройство).
Интересно насколько проявляется «снижение тревожности у животных» если просто завязать корове глаза? Судя по тому что шлем явно с одним дисплеем, одолевают большие сомнения в величине бокового обзора этой конструкции. А глаза у коровы имеют куда меньшую зону перекрытия чем у людей…
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Просыпается Нео в настоящем мире, а он — корова :)

Киберпанк, который мы заслужили.

Фермеры смогут рубиться ночами.

Глазки у коров немного иначе расположены.

Судя по формату девайса, для коровьих глазок он и не предназначен.
Оффтопик
Архитекторы виртуальной реальности создали для животных программу имитации летнего поля.

Сначала не понял, почему коровам приятно видеть летнОе поле. Потом сообразил. :)

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
повышение общего эмоционального настроя стада


Позвольте уточнить, а как они это определяли, как измеряли? Есть некая шкала довольности коровы\стада?
Надои же. Как вариант надои увеличились, значит стадо стало довольнее.
UFO just landed and posted this here
Очень перспективная технология. Можно экономить на ремонте в домах, школах, детских садах, подъездах и даже в квартирах.
UFO just landed and posted this here
Где-то читал историю, что в начале прошлого века животноводы столкнулись с проблемой: мясо свиней стало невкусным и плохо пахнущим. Приглашенные ветеринары выяснили, что хрюшки содержатся в постоянном стрессе из-за их большого скопления в одном месте. Для изменения ситуации с мясом было предложено несколько вариантов. Первый заключался в улучшении жизни выращиваемых свиней — расширение загонов и прочее. А второй — давать животным успокаивающее. Что выбрали — догадайтесь сами.
А по коровам — лет 5-10 назад по тв видел ролик, где коров кормили шоколадом и включали классическую музыку. Видимо, с той же целью.
Даа… Сразу вспомнился ответ Рея Брэдбери на вопрос «Почему люди до сих пор не полетели на Марс?». Думаю, что VR-очки для коров выиграли бы у «костюмов для собак».

Для тех кто не в курсе
«AиФ»: — В 1950 году вы написали книгу, принёсшую вам всемирную славу, — сборник рассказов «Марсианские хроники». Там говорилось: уже к началу второго тысячелетия на Марсе будут поселения, целые города землян. Как вы думаете, почему этого в итоге так и не произошло?

Р. Б.: — Меня часто про такое спрашивают, и я люблю фантазировать над ответами. Чтобы они были разными! Ответ сегодняшнего дня: потому что люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы. Вы особенно не обращайте внимания, это старческое брюзжание (смеётся) — мне же скоро сто лет.

А ничего что у коровы базис зрения иной и углы иные и сам способ даже, так что человеческий шлем на параллельных осях, корове в принципе не подходит, чисто физиологически.

Тихо, не подсказывайте, а то вспомнят что коровы и цвета не все различают).
А мельтешение перед глазами будет еще больше раздражать.
О цветах есть же в статье:
При этом специалисты опирались на исследования зрения крупного рогатого скота, которые указывают, что коровы лучше воспринимают оттенки красной части спектра и слабее — зеленые и синие тона.

Никаких проверяемых данных, скриншотов, ссылок на работы. На правду похоже в последнюю очередь.

Что за вброс?
У коров расположение глаз и угол обзора другой. Этот «шлем» ей, наоборот, закрывает обзор.
А где вычислительная часть? Где питание? Даже кабеля не видно на фото. Фото в интернете всего только в количестве двух штук, что не может являться пруфом.
Вывод: очередная желтуха на Хабре :(
Жду статей про то как сфоткали очередное рандомное животное, на которое напялили шлем VR и назвали это научным открытием.
Возможно люди и есть те самые коровы в виртуальных очках)
Sign up to leave a comment.

Other news