Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Комментарии 37

Как там у Реввы. Они видимо на почте все работают. )))

Да, манипулировать родительским инстинктом удобнее всего. Увы, парламентарии — самые забагованные носители человеческих мозгов.

Ну, у нас под предлогом защиты детей от интернета весь интернет закошмарили. Вы же не думаете, что в других странах какие-то другие люди сидят?

В других странах с более прогрессивной моделью управления у власти сидят люди не получающие прибыль от своих действий, поскольку хорошо отлажены механизмы ротации власти и возможности её увольнения с постов, ветки власти действительно разделены и каждая из них работает, а не для галочки держится. Европейские политики обычно сами посты покидают, когда с чем-то не справились и потеряли доверие населения.

Ага, ага. У них еще в словарях определение слова "коррупция" начинается с "загадочный и абсолютно непонятный феномен, известный исключительно за пределами наших благословенных стран".

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

С учетом таких людей, как Мартин Шульц, Урсула ван дер Ляйен и Йенс Шпан - у вас очень наивные представления о честности политиков, в частности - высших чинов ЕС.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Подкорректирую, если позволите, «из мер, введенных под предлогом защиты детей».
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

И тем кто планирует тоже не повезло. Дети вместо обогащенной среды растут в бетонных коробках на привязи вместе с гаджетами- "как бы чего не случилось". На них то род и закончится.

Да, усиленная забота вредит детям. Многие родители это не понимают, и настоятельно пытаются контролировать все аспекты жизни чада, не давая ему должной свободы. Но в данном акте объект именно секс взрослых с детьми против желания самих детей, что в принципе стоит защищать, но не ценой свобод всех граждан и самих детей, а образовательной деятельностью, чтоб ребёнок знал свои права и куда может обратиться в случае их нарушения, а если дитё само пошло фаниться на онлифанс, и ему комфортно — тут не надо никого защищать.

а также актёр Эштон Кутчер

Ну, теперь заживём!

В то же время часть парламентариев уверена, что разрешение компаниям проверять личные переписки предоставят им лазейки для более полной слежки за пользователями.

Лазейки? С какого языка так перевели слова "полностью бесконтрольную возможность"? У меня у самого есть дети, и их безопасность меня более чем волнует... Но ведь тут невооруженным глазом видно, что дети — только предлог. Особенно странно эта инициатива смотрится на фоне вполне себе легальной в некоторых странах борьбы за права педофилов, которая, так-то, немного опаснее нехороших смсок.

А я в очередной раз напоминаю.
— Граждане! — сказал Остап, открывая заседание. — Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем.
А ведь были здравые мысли:)

А что собственно такого? Ну разрешили сканировать тем, кто уже скорее всего сканирует, только юзерам об этом не сообщает. Что изменится для юзеров? Ведь выбор площадки никак не изменился - либо e2ee, либо вся переписка читается.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Это никак не относится к тому, что написал я, но с вами я согласен. Ещё должны одобрить, потом принять в каждой отдельной стране, что затягивается порой на годы...

Ну что тут такого,всего лишь сделали легальным вторжение в частную жизнь пользователей.

Странно вообще решать проблемы приватности и безопасности в интернете на законодательном уровне. Я считаю, что это надо решать на уровне технологий. (Ну, кроме случаев, когда технологии просто запрещаются.)

И всё одна и та же шарманка, может для "защиты детей" и расстреливать предложат там? Это где то говорилось возмутительно, что Европа слишком "белая", надо больше мигрантов - и после таких новостей о детях решили забеспокоиться? Ну бред полный!

Легализовали существующую практику

Предлагаю Европарламенту разрешить массовый слив мест жительства и номеров телефонов членов Европарламента. Для защиты подчиненных/подзаконных людей от хреновых законов. Приватность и неприкосновенность законодателей дает убежище «бешенному принтеру».

Так в Европе этого никто не скрывает, и чиновники, включая президентов, намного ближе к народу, чем в странах третьего мира.

Это же белая и пушистая Европа, у них всё для пользы дела.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Уровень воспроизводства поколений 2.1. Евросоюз 1.5. Вероятно в этом одна из причин такого внимания детской безопасности.

Уровень воспроизводства поколений 2.1. Евросоюз 1.5.

Планета реально перенаселена. Если смотреть глобально, скажем с позиции лет в 500, все в целом хорошо. Ну мы же не особо переживаем за римских гладиаторов 2к лет назад? А там и боль, и кровь и смерть.
Так и тут, что будет через 500 лет? А через 2000? Ну не пофиг ли, что кто-то кого-то читал? Кто-то кого-то убил? Нам немного обидно, что восток размножается сильнее запада? Так лет 20-30-50 и там будет все тоже самое.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
По-моему логичнее было бы разрешить родителям устанавливать родительский контроль на девайсы детей, который запрещал бы любые контакты кроме разрешенных. Хотя я плохо представляю себе, как педофилы нападают на детей.
Или, если это от родительского насилия, то выделить категорию детских номеров, которая перлюстрируется, с запретом детям выдавать взрослые номера. Так будет меньше урона.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Государство: зачем наказывать преступников, если можно просто осложнить жизнь всем добропорядочным гражданам?

¯\_(ツ)_/¯

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости