Pull to refresh

Comments 18

Гиперзвуковой автомобиль с непредсказуемой траекторией - это звучит гордо. Жаль мультик не поаказали как эти автомобили двигаются в сторону Флориды.

Сразу же после того как Путин объявляет о создании гиперзвуковой ракеты "Кинжал", способной летать и маневрировать на скорости 9 махов, НАТО проводит экстренное собрание. На нем решают выкрасть ракету любой ценой, потому что западные физики не в состоянии объяснить как ракета с такими характеристиками может существовать. И вот через год благодаря огромными усилиями НАТО и разгильдяйству русских, ракета попадает в секретную лабораторию где-то в США.

Ракету простукивают, просвечивают рентгеном, сканируют всеми способами, и наконец находят место, где ее корпус можно вскрыть не повредив никаких узлов. При вскрытии присутствуют высокие чины. И вот заканчивают вырезать кусок обшивки. Он падает на пол, и к удивлению всех присутствующих ученых, военных и политиков, внутри вместо сложнейних узлов оказывается маленький насест. К нему пристегнут петух, яростно хлопающий крыльями.

Все в шоке. Политики отходят посовещаться. Перебирают варианты - может русские решив пошутить специально допустили, чтобы фальшивую ракету украли? Но в итоге решают, что раз ракета есть, то наверное это или Путин соврал про 9 махов, или западная наука пока не в силах понять такие технологии. Зовут ученых и приказывают выяснить секрет ракеты любой ценой, даже если придется допрашивать петуха.

Проходит 3 дня, проводится новое собрание, на котором ученых просят рассказать что они узнали.

-Что скажете, господа, может ли это ракета летать со скоростью 9 махов и при этом еще и маневрировать на такой скорости, уклоняясь от атак?

-Мы разобрали ракету до винтика и с уверенностью можем сказать, что это невозможно.

-Выходит Путин соврал...

-Не совсем так. Петух, сидящий внутри, делает ровно 9 махов крыльями в секунду, а при попытке задать ему любой вопрос об устройстве ракеты успешно маневрирует.

Вы немного попутали. Аэробаллистическая ракета Кинжал вполне себе летает, это американская ARRW провалила в этом году три из трёх попыток запуска, так ни разу и не полетев. https://www.thedrive.com/the-war-zone/43575/third-test-of-the-air-forces-hypersonic-weapon-has-failed-like-the-ones-before-it

Так что острую попоболь надо изливать на Lockheed Martin, а не на Алмаз-Антей, который ни к Кинжалу (Коломенское КБМ) ни к Циркону (КТРВ), отношения не имеет. Как и к тому что оба на своем гиперзвуке, в отличие от ARRW вполне летают.

"Патриот" детектед. А есть какие-нибудь доказательства, что Кинжал летает на гиперзвуке 10 махов хотя бы большую часть полета? Ну естественно, не типа Первого канала?

тама в америке так электрогрузовик НИКОЛА показывали, но у их хотя бы макет грузовика был, который они с горки скатывали и снимали как он едет, а у этих - даже макета нет. Более того, когда показывали гиперзвуковые ракеты, там хоть мультфильм был, а тут что, картинки карл, картинки!

Духи с ароматом лития, кожи молодого дермантина и стекла с экранов уже выпустили, как было с пока еще находящимся в стадии деревянного макета самолётом-шахоматом?

У нас нет проблемы с новостями из будущего ("будет это", "будет то"). У нас даже нет проблемы с разработкой высокотехнологических решений. У нас есть проблемы с экономически эффективным, качественным и массовым производством таких штук.

У нас в стране нет проблем с эффективным, экономически выгодным, массовым производством разочарования.

В глаза сразу бросился очень знакомый руль... похож на шкодовский. Потом посмотрел салон Шкоды Эниак 4... В общем, возможно, это будет сделано на платформе Фольксвагена, и это не так уж плохо - всё отработано, можно быстро запустить в серию, а потом наращивать локализацию. Единственное, что сильно выпадает из характеристик - это крутящий момент.

В общем, возможно, это будет сделано на платформе Фольксвагена

Скорее всего это просто рисовалось с салона Шкоды, т.к. если бы это была действительно платформа Фольцвагена, то были бы не только картинки-рендеры.
UFO just landed and posted this here

Это тот случай, когда делают другие, а стыдно, почему-то, тебе...

Дизайн на уровне сделанного в спешке курсача. Да и технические характеристики тоже...

Кстати о характеристиках...... Где-то они конкретно врут. 824 Нм крутящего, 350+ кВт мощности вроде, а разгон 0-60 целых 2.7 секунды....
Просто для ясности, это не 0-100, это 0-60(!!), 2.7-2,9 с - это время тигуана2 180 лс, кодьяка 180 лс.
Поэтому для такой "шикарной" динамики Нева должна весить более 3.5 тонн...

Ну так батарейки ж!

Нефть и газ конечны и сжигать их - преступление перед потомками.

463 или все же 463.7км? Разница колоссальная, но никто не задумывается...

>Электромобиль будет представлять собой кроссовер длиной 45 м.

И состоять из 2 купешных и 8 плацкартных вагонов.

Sign up to leave a comment.

Other news