Комментарии 11
Лол. Индусов чтоле?
Индусам нет никакого смысла работать на российские компании. В Бангалоре зарплаты выше, чем в Москве.
А кому есть?)
Вот и узнаем. Само нововведение для бюджета практически бесплатное, поэтому можно поэксперементировать, будет ли польза - будут ли компании привлекать сотрудников по этой схеме
Как вариант тем кто уже живет за границей, поработать на своих удаленно. Либо я. Русский с молдавским паспортом, живу в Италии. Вчера смотрел какие-то вакансии в РФ, там было условие удаленная работа, но в рамках трудовых отнощений рф. То есть удобно для любого резидента РФ, коим я не являюсь. А тут вот такое нововведение. Одно но вижу таки для себя. Если у меня этот будет подработка, то окей, а если на полный рабочий день, то получается я не смогу работать тут и потеряю свой вид на жительство(
Надо будет думать, как такое решается. Ну м вопросы рациональности выбора работы на компанию в РФ оставляют желать лучшего, хоть сектор айти и современный, но "Россию умом не понять" - никто не отменял,.
Скорее из СНГ товарищей кто и так хочет в России работать не переехал еще (например потому что не хочется иметь слишком тесный контракт с государством РФ).
А я сначала прочитал "статус иностранных агентов" :)
Del
Ну это идея... Становится ещё удобнее свалить и работать удаленно, без риска угодить в СИЗО
Мутненькое такое предложение в парадигме сегодняшней поддержки мало-средного бизнеса и углубления международного признания.
ИТ-штрейкбрехинг?
Начало конца ИТ-Эдема? (или Содома, кому как)
Минцифры предложило присвоить иностранным айтишникам статус «цифровых резидентов» и выдать им льготы для работы в России