Pull to refresh

Comments 8

Такого же результата можно было бы добиться

Итересно в Монте-Карло сурки есть?

интересно, чем обусловлено такое именование своих населенных пунктов? Ну ладно достопричательности скопировать и поставить в своем парке, а название городов (там же не только столицы, насколько я понял)?

Глубинка США славна названиями городков: Москва

что-то сразу вспомнился отрывок из "Я! Еду! Домой!"

– Тогда по машинам, чего ждать?
– Так и есть, да, сэр. Кстати, ты же в Москву?
– Да, а что?
– Миль через пятьдесят будет, если мне память не изменяет.

Скорее всего это связано с тем, что данные населенные пункты основали иммигранты, которые хотели сохранить часть своей культуры вот в таком виде.
Причем, такое наименование характерно не только иммигрантами в Канаде/США: например, в Украине (Донецкая обл.) есть населенный пункт Нью-Йорк основанный меннонитами.

Мне кажется это моменты когда фантазия дает сбой, просто вспоминали что есть в мире такой город и назвали новоиспеченный нп.

В калининградской области когда переименовывали немецкие деревни тоже особо не заморачивались с фантазией, деревни с одинаковыми названиями встречаются в нескольких районах, например одних только Малиновок 4штуки в области (зеленоградский, гурьевский, гвардейский и багратионовский р-ны). Когда заказывал доставку стройматериалов приходилось специально акцентировать куда везти, иначе машина могла запросто уехать к черту на кулички изза того что водитель увез заказ не в тот район. Это если не упоминать о том что несколько десятков лет в СССР было два Калининграда, лол.

Ну если так подумать, то канадские ученые — это в некотором роде британские ученые…

Как британские ученые проморгали такое важное исследование?

сурок европейский не обитает в Великобритании. А американских трудно завозить из-за придирок ветслужбы...

Sign up to leave a comment.

Other news