Комментарии 36
Скачал сегодня. Добротно приложение сделано. Но не нашёл только пока как зарегистрировать себя как разработчика.
по старинке, вручную. ?
Hidden text

Хочу, чтобы все знали, что без ИП или компании как разработчик вы там не зарегистрируетесь. Плюс нужна ЭЦП не ниже УКЭП. И не важно, что у вас некоммерческое приложение.
Здравствуйте!
Для регистрации в RuStore необходимо наличие компании или ИП. Это обязательное требование, без которого верификация невозможна.
С уважением,
Команда RuStore
Я хочу как раз как организация там зарегистрироваться. Вхожу по этой кнопке, ввожу свой аккаунт от ВК и дальше ничего :-)
Или надо обязательно на почту им писать, непонятно пока... В целом это не срочно, попозже попытаюсь разобраться.
Сегодня подал заявку на регистрацию. Отправил письмо на support@rustore.ru. В ответ практически тут же пришло письмо со ссылкой на страницу регистрации. Там заполняются данные организации и всё это подписывается ЭЦП. Теперь вот жду подтверждения.
Apple наверняка тоже мечтает вкручивать этот магазин в свои девайсы.
А как .apk без приложения rustore скачать?
Хм... apkleecher работает:)
Забавно, веб-дизайн самого магазина "слизали" с яблочного AppStore, но вот с размерами шрифтов прям беда.
Почему гос компания влезает в частную компанию ? в частный бизнес?
Больше всего жду магазин приложений от Яндекса. Он хорошо впишется в рекламные продукты компании.
Ну, для телевизоров они уже сделали. Приложений там, правда, всего штук двадцать...
он был, закрыли в 2020, немного не дождались
вот кстати да.
если они запарятся, потратят на разработку не неделю, а хотя бы пол года, интегрируют его со своими другими сервисами (например, покупка приложений за баллы яндекс.плюса, покупка фильмов на Кинопоиске прямо из стора, как и у гугла), то действительно получится годный продукт, за который стыдно не будет, как в случае с nashstore, где как минимум от названия тошнить начинает.
ну и зная Яндекс, дальше можно будет ожидать внедрения этого же стора на свои тв-приставки, яндекс.колонки, яндекс.тв, яндекс.авто (или как оно там называется), и чтоб между всем этим еще и синхронизация была.. сказка же
При попытке обновить приложение через RuStore, требуется включить установку из непроверенных источников.
Это пофиксят или так и будет? Опасненько
из хуавеевского AppGallery я ставлю и обновляю без необходимости установки галочки "непроверенные источники", хотя это вроде как тоже не родной стор.
Вот и спрашиваю - требование галочки "непроверенные источники" при обновлении из RuStore сохранится или уберут? Просто не знаю, как это работает, но предупреждения про "непроверенные источники" звучит угрожающе
Просто не знаю, как это работает
Приложениям, которые установлены в ROM производителем, позволено многое. Например, записывать звонки и устанавливать другие приложения. Приложениям, которые не в ROM, позволено поменьше. Чуть подробнее
Это галочка сохраняет монополию Google Play, не более.
Ну теперь-то заживём!
тоже сегодня поставила, неужели теперь сбербанк можно обновлять без проблем)
А это — они не думали репозитории в формате F-Droid сделоать? (как тот же RuMarket), именно чтобы можно единый клиент использовать
План развития посмотрите, это пока что там нет авторизации. Скорее всего для уже установленных и бесплатных приложений оставят как в appgallery, но кто знает? И 100% это будет VK ID по итогу
Хлеб ты съел, и тебе его не нужно будет никогда пересъедать, а приложение возможно ты захочешь переустановить, если сделал сброс настроек, купил другой смартфон, обладаешь двумя и более смартфонами.
Сначала RuStore произвёл на меня весьма хорошее впечатление (по крайней мере в плане дизайна - получше сделано, чем у NashStore). однако для разработчика там есть интересный нюанс - вчера техподдержка мне ответила, что для публикации приложения "необходимо наличие компании или ИП", "без которого верификация невозможна". это при том, что все крупные подобные площадки (Play Market, AppGallery и даже NashStore) такую возможность предоставляют. что-ж, если ничего не поменяется, будет два магазина - RuStore для компаний и NashStore для частных разрабов
VK при поддержке Минцифры запустила демо-версию отечественного магазина приложений RuStore