Pull to refresh

Google получила штраф в Италии за рекламу азартных игр

Reading time1 min
Views1.1K

Издание Reuters сообщило, что Google оштрафовали в Италии на 750 тыс. евро за рекламу азартных игр. Вместе с технологическим гигантом штраф получила компания, которая выпустила рекламный ролик, нарушающий законодательство.

Журналисты сообщили, что жители Италии могли наблюдать на видеохостинге YouTube ролик, рекламирующий азартные игры и денежные выигрыши. Управление по гарантиям в области коммуникаций Италии, которое исполняет роль регулятора в отрасли, подтвердило факт нарушения и назначило Google штраф в размере 750 тыс. евро. Вместе с этим оштрафовали компанию Top Ads, которая выпустила рекламный ролик в стране. Рекламодатель получил штраф на 700 тыс. евро.

Представители Google не отвечают на запросы СМИ и не комментируют произошедшее, что мешает точно узнать, как рекламный ролик, нарушающий законодательство, прошёл модерацию и оказался в общем доступе.

28 июля 2022 года суд Москвы признал законным принудительное взыскание судебными приставами с Google 7,2 млрд рублей оборотного штрафа. Представители компании во время слушания дела утверждали, что приставы нарушили права компании.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 2: ↑2 and ↓0+2
Comments2

Other news