Комментарии 12
У меня уже был опыт, когда без суда обычный сотрудник ГИБДД запросил все мои перемещения в течение дня по Москве и сообщил их мне (оформлялось дтп).
Естественно, там были данные только со стационарных камер. Какой же простор теперь открывается с тысячью передвижными комплексами фиксации номеров. Дополнительно еще поставить такое на общественный транспорт и доскональное отслеживание перемещений (без суда) доступно силовикам.
Технологий все больше, а свобод меньше :(
Ну вот мысль поставить на общественный транспорт камеры, фиксирующие нарушения ПДД другими участниками движения, — идея здравая, как по мне.
Дополнительно еще поставить такое наВы неправильно написали слово «частный».общественныйтранспорт
любовница - это не противозаконно, а спалить неизвестные жене передвижения в случае дтп или еще чего могут
Леса Сибири подарят вам приватность и отсутствие силовиков, торопитесь, их не так много осталось
" Система формирует собственную базу данных всех распознанных номерных знаков вместе с фото автомобилей с датой, временем и геоданными. " - это тотальный контроль передвижений каждого автомобиля, к которому может получить доступ любой силовик, перемещения можно слить/продать на сторону и так далее. Еще один гвоздь в гроб гражданских свобод.
На счет угнанных машин - не сработает. Когда машину тырят, то тут 2 варианта:
1. машина едет на родных номерах после угона совсем чуть чуть. Ну, скажем, минут 15, до отстойника. За это время нереально добавить машину в розыск. То есть - мимо.
2. машина сразу едет на "подменных" номерах, снятых/скопированных с какой нибудь другой машины такой марки/цвета. Тогда система тоже не сработает - этих номеров нет в розыске.
Есть еще третий вариант: будет известно где машину "видели в последний раз". Но я что-то сомневаюсь, что эта инфа будет использоваться для поиска машины: собственнику менты инфу не дадут! Типа тайна следствия и т.д. А сами юзать не будут - ибо лентяи.
У нас телефонные переговоры за наш счет заисываются по закону яровой. Вы слышали, что-бы по заявлению гражданина они запрашивались для какого-нибудь дела/суда как доказательство телефонного разговора?
«Ростех» разработал мобильный комплекс для поиска угнанных автомобилей