Pull to refresh

Comments 18

Blablakar ввёл сервисный сбор 20%(!) и превратился из удобного и полезного сервиса в помойку, где практически одни "бомбилы" сейчас на 5-10 аккаунтах сидят. Опытный человек там конечно ещё может найти реального водителя-попутчика, но большинство казуальных пассажиров уже шарахается от него.

Теперь вот Авито туда же пошёл.

Астанавитесь... )

А как сервисный сбор повлиял на количество бомбил? Почему при 20% сбора их больше, чем при 0%?

А как сервисный сбор повлиял на количество бомбил?

Повлиял положительно. Ну или отрицательно: зависит от точки зрения.

Почему при 20% сбора их больше, чем при 0%?

Я откуда знаю?!

Я не имею доступа к внутренней "кухне" БлаБлаКара, могу лишь наблюдать изменения снаружи, как их пользователь. В данном случае я сначала отметил появление сервисного сбора, потом - наплыв фейковых "водителей", с которыми никто ничего и не собирается делать.

Если вам интересны причинно-следственные связи "из первых рук" - обращайтесь со своими вопросами к управленцам БлаБлаКара.

Я правильно понимаю, будет и оплата доставки (как сейчас) и сервисный сбор?

Здорово, правда?

И при этом об изменении условий, которые сейчас позволяют реализовать кидок типа такого:

https://pikabu.ru/story/avitodostavka_kak_menya_kinuli_na_75_tyisyach_rubley_otpraviv_videokartu_rtx_3090_s_vyipayannyim_chipom_gpu_9478980#comments

UFO just landed and posted this here

Это всё только при сделке через Авито точка а через некоторое время они закроют возможность хоть как-то связаться кроме как через них и отправка через них и деньги через них всё через них. Как пытается сделать eBay. И eBay во многом преуспел..

UFO just landed and posted this here

Ну доставку платит покупатель а сервисный сбор сдирают с продавца то есть с обоих сторон сделки они хотят денежек получить точка плюс за рекламу денежек хотят. Плюс за то что вообще публикуешь больше чем несколько объявлений ещё денежек хотят... И за всё расплачивается покупатель для него стоимость товара растёт..

И его не будут возвращать при реверсивных операциях?

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Ну пока только за доставку. А Потом за возможность связаться с тобой .. ты тоже должен заплатить или клиент платит чтобы увидеть телефон....

Так авито и сейчас берет "сервисный сбор". Один раз называя это "безопасная сделка", а второй раз когда завышает цену курьерской доставки. Будет видимо 3 раза брать

Я заметил, что далеко не всегда накидывают процент за безопасную сделку. Один раз делал заказ, было 1500 за доставку и 2000 за безопасную сделку, другой раз только 1500 за доставку. Но цена доставки и правда завышена, особенно если заказываешь из соседнего города.

«Теперь, когда „Авито доставка“ работает на должном уровне, мы вводим сервисный сбор»

О да... Должный уровень... У меня теперь ощущение, что они тянут специально, чтобы с меня сервисный сбор снять..

Sign up to leave a comment.

Other news