Pull to refresh

Comments 14

Да, система боя там по уровню сложности сопоставима с ходьбой (!) в Assassin's Creed (1-3), где для того, чтобы бежать вперед, нужно было зажать и не отпускать четыре (!) клавиши на клавиатуре (уж не знаю, может, на консольном контроллере-геймпаде это просто и понятно).

Во втором Witcher'е бой упростили. В третьем еще больше упростили, и он наконец-то стал более-менее вменяемым.

Искренне надеюсь, что крутую систему боя не упростят в угоду казуалам.

Почему 4? Мне в голову приходят только 3: направление, shift чтобы бежать, пробел чтобы преодолевать встречающиеся препятствия. А вот боевка в Witcher была замороченная, да. Выбор меча, выбор стиля боя под противника и удары в определенный ритм. Мне нравилось, если честно, хотя было это не ахти, как правдоподобно.

Почему 4? Мне в голову приходят только 3: направление, shift чтобы бежать, пробел чтобы преодолевать встречающиеся препятствия.

Да, действительно, сейчас перепроверил на самой первой Assassins Creed с настройками по умолчанию. Для просто бега нужны всего лишь три:

  • w - направление движения вперед;

  • правая кнопка мыши - активировать High profile;

  • пробел - управление ногами (!), в комбинации с активным High profile это бег.

А вот если потребуется препятствия преодолевать в процессе бега (перепрыгивать через ящики, например), то потребуется нажимать еще и четвертую.

Это что касается первых четырех игр (Assassin's Creed, Assassin's Creed II, Assassin's Creed: Brotherhood и Assassin's Creed: Revelations) В Assassin's Creed III (это там, где за индейца в США играешь) наконец-то сделали автоматическое перепрыгивание препятствий, так что осталось лишь три.

Насчет управления в Assassin's Creed IV: Black Flag и более поздних я не в курсе, ибо после того, как главного героя в "реальном мире" убили, интерес к серии у меня пропал.

и трепетному отношению к оригинальной книжной вселенной

Вообще даже в первой части вселенная совершенно не состыкуется с книгами, например злодей из начала игры Профессор был между дел убит Геральдом в одной из книг

Да в конце книги Геральта с Йеннифер Сапковский зажмурил. Все таки игры трепетно относятся к оригиналу, нежели остальные произведения по книгам.

В польской озвучке там другое прозвище. Просто на русский перевели неудачно.

Было бы круто оставить механику боевки и как-то расширить и улучшить тайминги для разных стилей и уровней прокачки. Надоело однообразное затыкивание врагов по принципу удар -> удар -> уворот во всех современных играх.

Дропнул первую часть из-за боевки, надеюсь ее полностью переделают - уж лучше как в 3й.

...о создании римейка ...

Что это за слово?

UFO just landed and posted this here

Резики норм продаются)

Ну и зависит от качества всё же: гта против креша - 2 разных уровня совсем

Они недавно выпустили новое (2077) и делают ещё одно новое (Ведьмак 4).

Sign up to leave a comment.

Other news