Pull to refresh

Comments 25

Интересно почему не с унитазом)

или у них такая традиция)?

Потому что sink это раковина, а не унитаз.
Let that sink in — эта фраза из обихода, которая примерно переводиться как «привыкайте», «осознайте произошедшее».

Тут напрашивается игра слов we are thinking и we are sinking

Твиттер-то и так дошел до точки, где либо думать (think), либо тонуть (sink). И продажей с принуждением еще больше этот статус подтвердили. И это еще Маск в детали не полез (публично), как там всё запущено.

На фоне мировых политических телодвижений контролировать общестуенное мнение такой инструмент, как твиттер, и правда, лучше бы держать в готовности и в идеальном состоянии. И Маск, который известен некоторым несогласием с политикой партии властей, вообще заинтересован иметь инструмент в полном порядке.

По сути, он еще вежливо: не петлю от виселицы принес, а раковину, не "уволю минимум четверть", а "может, три четверти удастся не выгонять, если будете пахать".

Прямо жду русскоязычный пост от него про (не-не, не "я взорву ваше уютное болотце, где вы себя тешили, позволяя ботам делать что те хотят") "устою большой хлопок в конторе, и покажу отрицательный рост зарплат, чтобы работали за идею, а не за зарплату!"

Google Translate: Пусть это утонет
Яндекс: Позвольте этому утонуть в
DeepL: Дайте этому впитаться
:)

Камон, статистические переводчики могут поймать только очень ходовые идиомы. За редкими надо на контекстные словари идти, типа contex.reverso.net. Там, правда, тоже по большей части переводы сводятся к "давайте углубимся"

Как подать плохую новость хорошо: "пообещал персоналу не увольнять 75% штата" - вообще звучит как обещание уволить 25% штата.

А оставшимся ещё и зарплату поднять раз эдак в 0.8-0.9. :)

Читается коряво, но по факту он просто пообещал, что не пустит в ход ранее просочившийся план уволить те самые 75%.

Может, 74% ограничится...)

вообще звучит как обещание уволить 25% штата.

Или так: "Я вас не уволю, но работать будете за двоих"

Программистам работать за двоих - это выгорание -> проблемы со здоровьем -> увольнение.

Надо было пообещать удвоить зарплату и кол-во знаков в твитах

хм, вижу 2 варианта я - штат сократить до 74.99% или общий фонд оплаты труда в 0.25 раз увеличить =)

Лично я это оцениваю скорее негативно. Твиттер - одна из самых либеральных соцсетей, и хотелось бы чтобы он таковым и оставался далее, а Маску в этих вопросах как-то нет доверия. Занимался бы лучше Теслой и космосом, а Твиттер пусть останется Твиттером.

Так ему Твиттер сейчас, по сути, всучили. Он же пытался уже обратную включить.

ну желание у него никуда не пропадало, просто бабло стало дорогое, денег было жалко

Что значит "либеральных"? Как в той шутке: демократия - власть демократов? Там никакого либерализма в его изначальном смысле и близко нет. Там забанили президента США, там нанятые мартышки лепят плашки на твиты, где сами решают, что правда, а что фейк по всем вопросам от политики до биологии. И это мы еще не знаем про алгоритмы продвижения твитов.

Трампа там явно от большого либерализма забанили…
UFO landed and left these words here

ну ему видимо больше некого))

дружбан не иначе

Sign up to leave a comment.

Other news