Pull to refresh

Comments 12

"Наша полярная экспедиция добилась полной продовольственной и топливной автономности после прекращения поставок топлива и продуктов"

Мы уже в общем достигли...

будут...обязаны...не получится...

Машину времени мы видимо уже изобрели. Но это неточно, поэтому формулировки о будущем размытые. Но как о прошлом уже можно.

Ниши, которые занимали иностранные решения, будут массово замещаться российскими технологиями.

Точно российскими? Вроде как просто адаптируют СПО в основном.

1С объявят универсальным средством разработки /s

Я тут футбол иногда смотрю. Мне вот интересно, линию офсайда когда нарисовать смогут? Уверен, недостатка денег у футбольных функционеров нет.

Можете пояснить свою мысль? Это пример технической задачи, которая перестала решаться, после ухода какого-то вендора?

Да. Это важный элемент для определения офсайда. Технология Hawk-Eye. После ухода ее в феврале VAR не может точно определить, офсайд или нет. Конечно, было объявлено, что вот вот все сделают. Но вот вот так и не наступило. Я к чему - всë заместить - это процесс, как минимум, очень не быстрый.

Да, именно так. В футболе с недавних пор используется система видеоповторов со специальными судьями, которые эти повторы смотрят и в некоторых случаях могут сообщать главному судье в поле, что он, возможно, ошибся. В таком случае главный судья останавливает игру, подходит к монитору и сам смотрит повторы. После ухода вендора этой штуки получилось быстро найти отечественную компанию, в конце концов, это не самая хитрая задача, показывать повторы с разных камер по запросу. Но вот с автоматическим добавлением на эти повторы линий офсайда как-то не получается пока.

Нет. Для правильного судейства, в первую очередь. Такая же технология используется в теннисе и волейболе, например. Судья с такой точностью, да в динамике, не может эти сантиметры увидеть.

А кто должен смочь нарисовать?

Sign up to leave a comment.

Other news