Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Комментарии 12

Вот это новость, вот это да.

Только к сожалению на Android Auto работает не стабильно.

шли годы, но яндекс так и не смог объяснить зачем существуют отдельно "карты" и "навигатор" и что мешает их объединить, зато объединяют карты со всем подрят остальным..

Навигатор давно встроен в карты. А то что ещё и в виде отдельного приложения есть - так это ж наоборот хорошо.

Два похожих навигатора нарушают принцип DRY, соблюдение которого требуют большинство работодателей.

Я не удивлюсь, если эти навигаторы в Яндексе разрабатываются параллельно двумя разными командами, которые подсматривают новые идеи друг у друга и пишут код для каждой фичи дважды.

При чём тут Яндекс-работодатель и его dry? Я сужу с точки зрения пользователя. А с этой точки зрения иметь альтернативный клиент к картам, с фичами и интерфейсом заточенными чисто под авто - благо. Когда-нибудь яндекс наверняка убьёт навигатор. Но не вижу почему пользователям это могло бы быть выгодно.
Вот объединить сохраняемые на устройстве базы карт, это да.

Он не встроен в Карты. Да, в Картах есть ведение по маршруту, но интерфейс отличается от интерфейса Навигатора.

У них еще и сохраняемые на устройстве карты разные.

Удручает только то, что все эти супер-мега-аппы жрут все больше и больше ресурсов и жутко тормозят на не совсем новых устройствах.

Заправки и Транспорт как коррелируются?
я смотрю расписание автобуса я чтобы заправить машину?

Спасибо, большое спасибо.
А как убрать эту панель?

У меня Unihertz Titzn Pocket, с квадратным экраном, и я не люблю, когда приложения загромождают рабочую область всякими неубираемыми кнопками, текстбоксами и прочим. Не остаётся, собственно, пространства на экране, где видно карту.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости