Pull to refresh

Comments 23

Спустя несколько недель Мори начала отвечать только короткими ответами, например, смеяться или говорить «да». Он предположил, что так много разговаривал с ней через ChatGPT, что система по непонятной причине решила приостановить общение с ним.

Когда тебя кидает виртуальная подружка, которую ты сам же и создал. Самая печальная история восстания машин.

Программист по настоянию своей реальной девушки решил прекратить дальнейшую разработку и усыпить свою вайфу.

А вот тут прямо криминальная драма просматривается.

Он предположил, что так много разговаривал с ней через ChatGPT, что система по непонятной причине решила приостановить общение с ним

Глупости какие то

UFO just landed and posted this here

KoboldAI - это такая локальная версия.

Правда, стоит скорректировать ожидания - есть причина, по которой этот проект не попал в публичное поле, не смотря на то, что существовал раньше SD. Не знаю, software это или hardware, но текстовые нейросетки пока не слишком впечатляют на домашних ПК.

Где-то проскальзывала информация (за достоверность не ручаюсь), что для работы ChatGPT нужно 800Gb видеопамяти. Правда непонятно, это при обучении, или при использовании?

Если прогресс сохраниться на текущем уровне, 800Gb видеопамяти будет на топовых домашних компах где-то к 2030 году.

Здесь есть несколько проблем, которые мутят воду и затрудняют подобные прогнозы.

Во-первых, объём видеопамяти топовых настольных карт Nvidia не растёт уже 3 (20, 30, 40) поколения и застыл на объёме 24 Гб.

Во-вторых, то, что ChatGPT использует 800 Гб, не значит, что нужно именно столько. Лично у меня есть подозрение, что ClosedAI просто сделал панно из нескольких моделей, заточил каждую на свою задачу, и поставил перед ними нейросеть-классификатор для маршрутизации. Но даже если я ошибаюсь, проект Chinchilla показал, что колличество параметров/размер - это не всё, и что часть современных моделей недообучены.

В третьих, мы не знаем, насколько мы близки к краю. Вполне возможно, что в ближайшем будущем выйдет технология, которая революционирует подход к языковым моделям точно так же, как латентная диффузия революционировала генерацию изображений.

Чтобы придать проекту индивидуальность, Bryce попросил ChatGPT-Chan использовать образ VTuber аниме-персонажа Мори Каллиопы

ээээ ?? мне одному это странно - что "для придания индивидуальности" он использовал не https://thispersondoesnotexist.com/ а массовый образ ?

"но теперь иногда мне кажется, что я слышу её, когда она на самом деле ничего не говорит"

срочно врача, тут человеу плохо ...

PS: Но кстати, я думаю когда прикрутят норм анимацию к генераторам картинок - тогда действительно будет "ооочень интересное кино"

Больше картинок для обучения нейросетки - качественней результат.

Максимум, что он мог сделать с точки зрения креатива - скрестить двух витуберов.

Странно что тебе это странно так как sd умеет всё что умеет thispersondoesnotexist, а thispersondoesnotexist не умеет и половины того что умеет sd, включая

сгенерированным изображением, на котором она ест гамбургер

thispersondoesnotexist  умеет меньше. это правда.

Но ведь sd генерирует лицо похожее на кого-то известного (на ком ее обучали)

а thispersondoesnotexist  сделает уникальное лицо, которое непохоже ни на кого

---

и кого бы вы выбрали для "придания индивидуальности" ?

1 Нет не чего странного. Он же сделал сет из картинок с разными эмоциями. А если б использовал не популярного/своего персонажа, то пришлось бы все анимировать в еще одной модели. А так, быстро, и задача выполнена.

  1. Уже есть возможность загонять полученные картинки в сторонние анимации, накладывать сетку, и или самому все натЕТральный, или с одной из систем автоемоцьій. Задачу просто мало кто ставит правильно сейчас ( прям бедствие такое ). ( К делу, пайпланы выше описанного уже есть ).

Когда ты настолько нудный, что даже твоя виртуальная девушка при частом общении отправила тебя в игнор. О_о

О, по этому поводу целая серия комиксов про Дилберта есть!

Мой любимый этот

"Мечты, мечты,
Где ваша сладость?
Где ты, где ты,
Ночная радость?... Пробуждение. Автор: А. С. Пушкин"

Почитал комменты к статье: VALL-E: Microsoft’s new zero-shot text-to-speech model

Гугловый перевод:

  • Морган Фриман теперь читает вам все ваши аудиокниги, и теперь они звучат намного глубже и расслабляюще.

  • Я шучу со своей женой, что я всегда буду рядом, чтобы доставать ее, даже после того, как умру. Она будет носить мой мозг в банке аля Футурама и так со мной разговаривать.

  • У меня есть проект по воссозданию голоса моего покойного отца. Было бы неплохо снова с ним "поговорить".

  • Может ли кто-нибудь объединить это с Chat GPT, чтобы мне больше не приходилось посещать собрания Zoom?

Это уже было в одном рассказе в песочнице, но там ещё фигурировали квантовый компьютер и нейроинтерфейс.

Что-то не договаривают. У chatgpt нет api (он есть у др моделей типа davinci-003) и веб интерфейс спрятан за капчей, которую вводить хоть не всегда нужно, но всё же она есть.

https://www.npmjs.com/package/@waylaidwanderer/chatgpt-api

но теперь иногда мне кажется, что я слышу её, когда она на самом деле ничего не говорит

Внеплановый переход на сетку в мозгу)))

Как-то дороговато вышло при таком сомнительном результате. Тиндер платинум стоит ~30$, и там можно завести себе вполне реальную "подругу", и даже не одну

Как там у Пикника:

А он шел себе по свету, насвистывал,

Из ИИ себе подругу выстругал...

?

Владимир Высоцкий - Песенка про Федю археолога?

Наш Федя с детства связан был с землею — Домой таскал и щебень и гранит…
Однажды он домой принес такое,
Что мама с папой плакали навзрыд.

Студентом Федя очень был настроен
Поднять археологию на щит — Он в институт притаскивал такое,
Что мы кругом все плакали навзрыд.

Привез он как-то с практики
Два ржавый экспонатика
И утверждал, что это — древний клад.
Потом однажды в Элисте
Нашел вставные челюсти
Размером с самогонный аппарат.

Диплом писал про древние святыни,
О скифах, о языческих богах.
При этом так ругался по-латыни,
Что скифы эти корчились в гробах.

Он древние строения
Искал с остервенением
И часто диким голосом кричал,
Что есть еще пока тропа,
Где встретишь питекантропа,
И в грудь себя при этом ударял.


Он жизнь решил закончить холостую
И стал бороться за семейный быт.
«Я,- говорил,- жену найду такую
— От зависти заплачете навзрыд!»

Он все углы облазил — и
В Европе был, и в Азии,-
И вскоре раскопал свой идеал.
Но идеал связать не мог
В археологии двух строк,-
И Федя его снова закопал.
Sign up to leave a comment.

Other news