Pull to refresh

Comments 11

Штатный скрепер для описаний и обложек только работает только через раз, потому что https://www.themoviedb.org/ блокирует трафик из РФ.

Пропишите в качестве DNS 9.9.9.9 и 149.112.112.112, можно сделать это на время и выяснить альтернативные IP-адреса для доменов и после их забить статично в hosts или в роутер.

Можно либо указать сервера днс такие, которые определяют корректные ip-адреса сервисов themoviedb.org (api.themoviedb.org и т.д.), а не 127.0.0.1 (AdguardDNS, Quad9DNS), либо вручную указать корректные адреса в hosts.

Когда уже завезут автоматическую опцию для активации автоматической остановки/постановки на паузу воспроизведения при нажатии кнопки назад? Если при обычном использовании это просто нетипичное поведение (от которого так или иначе больше вреда, чем пользы) то при использовании автоподстройки частоты видеовыхода под частоту кадров видеопотока на том-же мибоксе вылезает просто уйма глюков вплоть до отказа переключать частоту до момента перезагрузки приставки. И это насущная проблема, затрагивающая базовый функционал. Плюс, настройка перемотки по-умолчанию просто неюзабельна, стоит чуть промахнуться в таймингах зажатия кнопки вперёд/назад - и ты уже у начала/конца 2-х часового фильма. Наличие кастомизации этих шагов - это хорошо, но думаю, стоит добавить хотя бы три варианта готовых шаблонов, проверенных на обычных юзерах и сопоставленных с другими плеерами. Меня вот в Vimu, например, вообще перемотка не напрягает. Я даже не задумывался никогда каким там шаги и с какими таймингами используются. Она просто адекватно отрабатывает.

Не нашёл живого русскоязычного форума по Kodi, спрошу здесь, может, кто в курсе.

У меня медиацентр это монитор и прикрученные к нему сзади 50% ноутбука Dell n5030 (Windows 8.1 на Intel Core i3 первого поколения и Intel HD Graphics, без дискретной карты). Начиная с версии 18.6 в полноэкранном режиме стал жутко слагать интерфейс (3-5 fps). Мышкой пользоваться невозможно, с пульта тоже тормоза бесячие. Потому до сих пор на 18.5. Причем, если переключиться в оконный режим и сделать окно маленьким, то летает.

Обновлял всё, что можно было обновить. Какие-то решения находил на форумах, связанные с настройками оконного режима в конфигах (что-то было вроде true fullscreen mode, но точно уже не помню), но они не помогли. Линуху поставить по нескольким причинам не могу.

Никто не сталкивался с таким на схожем железе?

Не нашёл живого русскоязычного форума по Kodi

http://xbmc.ru/forum/forumdisplay.php?f=6

То же самое на Intel i3 с лептопа. Если подключить внешний монитор с большим чем у лептопа, то тормоза увеличиваются.

Стал переезжать потихоньку на jellyfish.

Самое интересное, что в самом интерфейсе между 18.5 и 18.6 никакой разницы нет. Ставил 20.0 вчера — та же история.

На форуме, который мне выше посоветовали, вопрос задал, но пока тишина. Если разберусь, напишу вам здесь решение.

Sign up to leave a comment.

Other news