Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Комментарии 8

Ничего не понял... Теперь код на е-мейл будет только для платников ? А т.к обычные смс для России теперь дорогие, то в РФ будут только с премиум-подписчиками работать, а остальные в пролете ?

Нет, в статье ошибка. Только для Premium будет доступна sms, а для всех — email

А куда вбивать email? Я что-то не смог найти в телеграме такого места.

При регистрации с телефона/планшета просит. При десктопной шлет в телефон

И как вы себе это представляете?
вот есть у меня телефон, я начинаю ставить телеграм, вбиваю в качестве телефона ваш. Он говорит "а давай код на почту" — ок. Я ввожу почту, потом код из почты. И я поставил себе телеграм на ваш номер?
на самом деле похоже после кода из почты до телеги доходит, что надо бы и телефон подтвердить, и он все-таки шлет SMS на указанный номер телефона.
Вот что будет, если нужно будет ставить еще раз — я не проверял. Можно ли будет еще раз указать почту, или теперь акк приваязан и к телефону и к почте. И что делать если доступ к этой почте потерял?

вот есть у меня телефон, я начинаю ставить телеграм, вбиваю в качестве телефона ваш. Он говорит "а давай код на почту" — ок. Я ввожу почту, потом код из почты. И я поставил себе телеграм на ваш номер?

Скорее всего, будет так: если вы часто заводите новые сессии и у вас ещё не привязана почта, то после ближайшего входа с помощью смс, вас заставят привязать почту. После этого дальнейшие новые сессии будут уже требовать код из почты, а не из смс.


А у тех, кто использует двухфакторную авторизацию (если не используете, то самое время начать), почта уже привязана, т.к. это обязательное условие (на случай забывания пароля).


При этом, никто не отменял и отправку кода в активные сессии.

Безопасность покинул чат

А теперь расскажу свою историю. Уехал из Беларуси, симка, которая использовалась в телеге, не обслуживается в латинской Америке от слова совсем. В аккаунте прописан и email и двухфакторная авторизация. Но когда меня в один день разлогинело на всех устройствах, я не мог зайти в аккаунт, пишет давай код из смс. Писал 3 сообщения в службу поддержки Телеграмм в течение месяца помогите зайти, восстановить аккаунт, ответа так и не получил.

Вот вам и качество обслуживания "лучшего" увы мессенджера.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости