Pull to refresh

Comments 17

в таких габаритах могли бы и ацетиленовую забабахать ) тогда бы ещё и металл могла резать ) а заправка карбидом, которого просто так не купишь - считай ещё плюс свои уникальные расходники на продажу ) а бутан как то не тянет на "силу звездолёта", но при этом даже в таком исполнении, я бы наверное себе купил ))

А в чем проблема купить карбид? Ну кроме того, что его обычно продают в расфасовке по 3 или 100 кг, а 50гр никто в продуктовом не продаст, надо в какой-то строительный ехать.

типа купить и переоборудовать под ацетилен? а че, тоже мысль, только там где я сейчас живу блин мастерской нормальной нет, даже инструмента не очень, а так да, можно пошаманить, если оно из норм материалов, а по идее все Масковые конторы делают всё качественно, так что не удивлюсь, если форсунка в горелке 3к температуру выдержит, да и вообще, это надо в ней разместить мини генератор АСП, кислородный баллончик, сделать перед выходным соплом инжектор, и переделать форсунку под фактически аналог реактивного сопла, тогда да ) блин аж руки зачесались такое что то собрать и Маску прислать посылкой ))

Опасная она. Ёмкость должна держаться вертикально, если перевернуть то можно залить и/или забить клапана/трубки, что может вызвать быструю незапланированную разборку.
Плюс испортить легко, насыпав слишком много карбида, он разбухнет и у ракеты появится пузо.
Цельную конструкцию никто не делает. Это всегда отдельная ёмкость(на поясе или стационарная), плюс горелка на шланге.

Плюс испортить легко, насыпав слишком много карбида, он разбухнет

Я так думаю это решается проприетарным расходником - картриджем :)

Вы так LIGHTSABER Hacksmith Industries изобретёте.

В карбидных фонарях большую часть описанных проблем решили более ста лет назад. Там правда давление большое не нужно развивать, но не удивлюсь, что для горелок тоже есть отработанные решения - все таки ацитиленовые резаки очень много лет в ходу. Только сравнительно недавно их плазморезы стали вытеснять.

Ничего не решили, потому что механизм карбидного фонаря работает за счёт гравитации. Плюс минус 10-30 градусов ещё можно отклонить без последствий, угол больше, вода перестаёт попадать на карбид или карбид(а так же жижа и отработка) устремляется к трубкам подачи воды и забора газа.
Я одно время интересовался конструкцией современных(сделанных в этом веке с учётом всех полезных решений, за последний век) карбидных фонарей. Проблема "решена", за счёт выносного блока на поясе, где он минимально меняет угол.

Да, да, да.... Пробовал в детстве, до сих пор в курсе дел.

Обычным газовым баллоном с ацетиленом снарядить и всё.

Корабль пока не получился полноценный, но хоть на горелке заработают...

Она может быть полезна для людей, которые занимаются ремонтом, а также для производства, где требуется точный и мощный источник тепла. Однако, она не предназначена для бытового использования, так как кислород и метан - это опасные газы, и неправильное использование может привести к серьезным последствиям.

ChatGPT? Скажите, мне самому лень прикрутить бота к комментариям, но какая в этом польза кроме fun'а?

Кто сказал кислород? Это обычная газовая горелка что в хозтоварах за 100р.

Вы же в курсе что новым аккам первые десять комментов требуется подтверждать у автора публикации или у модераторов?
Публикация от самого Хабра, так что это видимо боты кого надо боты.

Sign up to leave a comment.

Other news