Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 14

опять напомнили что у меня в 2005 году был мешок дисков ubuntu - заказал блин компакт диск ... разложил в почтовые ящики

"все snap-пакеты теперь обновляются автоматически в фоновом режиме и
применяются сразу после закрытия связанных с ними приложений"

Играешь себе в игрушку по сети, и тут вдруг snap какие-то непонятные обновления начинает качать, ввзывая дикие лаги. Очень удобно...

это для того чтобы те, кто перешел с windows чувствовали себя как дома

Ставил как-то этот snapd. После установки 5 snap-пакетов система начинала тормозить не по-детски. Так что спасибо, я такое не ем и никому не посоветую. Под занавес PC-BSD там такую же ахинею нагородили, называлось pbi. Даже на фоне сравнения со стандартной для BSD сборкой мира - не взлетела (удивительно).

Возможно, но сейчас постоянно всплывает сообщение что надо обновить приложение, но нужно руками его закрыть и потом руками обновить. Бесит, пусть уж лучше само после закрытия.

Справедливости ради, любой автоапдейт, будь то флатпак или традиционные пакеты вызывает такой же эффект. Но главная проблема снапов - завязка на каноникал и закрытость от пользователей. В мире винды - общепринятая практика, а в мире линукса за такие приколы можно и на кол попасть)

и на фоне политических событий прилетает что-нибудь подобное

худшее, что могли придумать производители свободного ПО - это участие в политической повестке
худшее, что могли придумать производители свободного ПО - это участие в политической повестке

Жить надо по заветам отцов-основателей

https://appimage.org/

В пресс-релизе скромно умолчали про самое главное — удаление flatpak.

Всем UBUNTA хороша, но WIFI то и дело отваливается. Такое ощущение, что нарочно после очередного апгрейда ядра толкают народ на версию n+1. Конкретный пример: 20.04 LTS обновилась до 5.4 и посыпался WIFI. Запускаю флешку ISO - работает без запинки. Умельцы уже научились из ISO старый драйвер ставить на апргрейд.

Модель Wi-Fi модуля, PCI ID и баг репорт в ядро где?

А вкладки в терминале можно переименовывать?

Ну вот я и на новом линуксе... пока ничего особо нового и полезного для себя не выявил, могбы и дальше сидеть на 22.04 LTS. А всё зуд попробовать новое... :-)

Sign up to leave a comment.

Other news