Pull to refresh

Comments 36

Можно задать один вопрос?

И чё?

Наверное, надо удивляться, что он его таки открыл. Часто коллекционеры покупают запечатанную вещь (от чистой кассеты или диска с игрой и до игровой приставки) и далее не открывают, ибо так потом можно продать ещё дороже. А распечатаный айфон сразу падает в цене в несколько десятков раз. Людей, кто покупает запечатанное, не как средство вложения денег, а пользоваться или, по меньшей мере, экспонировать, существенно меньше.

в чём проблема запечатать обратно?))

Более того, даже если опасаться, что в будущем при продаже обман может вскрыться, можно просто купить еще один б/у смарт, запечатать его, и потом распечатать на камеру...

Наверное, надо удивляться, что он его таки открыл

Это же блогер — он скорее всего на рекламе своего блога отбил затраты. Топовые блогеры иногда сознательно разбивают Теслы в прямом эфире и видимо оно даже окупается.

Даже ещё с лишкой возможно

Пока не похоже, что отбил - просмотров пара миллионов, то есть вряд ли сильно более пары тысяч долларов отбил.

Вопрос был не про смысл действий блогера. Там всё понятно. Вопрос был про пост. Зачем он? Кто-то сфоткал срентгенировал коробку с нераспечатанным айфоном. И чё?

Новость лишний раз напоминает, что если сейчас купить новый айфон или другой достаточно дорогой девайс, то лет через 20 его можно будет достаточно выгодно продать как раритет (но это не точно).

Если найдется блогер, который у вас его купит.

Удачи в продаже Ежевики Z10 за 40 тысяч зелени :)

Нынешние девайсы выпускаются адовыми тиражами и даже через двадцать лет редкостью вряд ли будут. К тому же (с нынешней любовью корпораций к подпискам и привязкам к своим сервисам) не исключено, что после окончания поддержки этот аппарат будет пригоден только чтобы положить на полочку и любоваться. Увы.

Тут все мучает этот вопрос, но мы пока держимся

Минус от меня, звиняйте — случайно попал на мобильной версии (и это, уже не впервые так) — поправил в карму.

Ну, теперь яблофилы должны биться в оргазмических конвульсиях - одни от крутизны момента, другие от того, какой он дурак, что распечатал этот священный грааль, тем самым опозорив его

Что-то никто ещё не задал вопрос: А это аппл облажалась, наклеив надпись вверх ногами, или это был их ещё один хитрый маркетинговый ход? Ну чтобы потенциальный покупатель взял коробку, перевернул чтобы "исправить" надпись и уже якобы был не в силах расстаться с ней?

Респечатать в переносном значении это значит распаковать без возможности восстановления упаковки. От слова "печать"

Это вполне прямое значение из времен, когда печать была индикатором (не)вскрытия.

Времена меняются. Я понимаю, что слово "распечатать" — это вскрытие. Но в контексте современной реальности звучит уже дико.

Более уместно слово "распаковал".

Ненене. В английской разговорной речи

to unpack или to open это что-то такое, что можно вернуть как было,

а вот to unseal это всё тоже самое, но только когда невозможно или не имеет смысла вернуть все как было.

В оригинале в статье написано "sealed", то есть именно "печать" а не "упаковка".

Самый точный вариант unseal на русском, это сорвал пломбу.

Песню "Sealed With a Kiss" наверняка слышали? Там вовсе на про пломбу речь..

и не смущает, что это два разных слова? и совершенно разные контексты?

Не смущает. Вот вам как раз в рамках обсуждаемого контекста:


unseal: to open (something sealed or closed as if sealed)
seal: When you seal an envelope, you close it by folding part of it over and sticking it down, so that it cannot be opened without being torn. If you seal a container or an opening, you cover it with something in order to prevent air, liquid, or other material getting in or out.


https://www.collinsdictionary.com/


А вообще, как только человек пишет про "самый точный перевод", дальше можно не читать.

If you seal a container or an opening, you cover it with something in order to prevent air, liquid, or other material getting in or out.

+kiss , то есть убийство? "to prevent air, liquid, or other material getting in or out" человеку как бы дышать надо, пить, кушать.

Сдаётся мне, что ваш английский примерно как мой монгольский. Может хватит уже позориться?

И посмотри в словарь что означает слово seal. 

А с моим английским может и плохо, я на нём с рождения разговариваю, но не родной, как и русский не родной.

так ты еще и по русски читать не умеешь, где я сказал что самый точный ПЕРЕВОД? я написал ВАРИАНТ, или это для тебя одно и тоже?

Пьер Безухов распечатал письмо (с)

Правильно, не все любят читать с экрана (srcsm)

В начале двухтысячных работал электромонтёром в вневедомственной охране. В одной конторе увидел древние папки запечатанные сургучными печатями. На мой вопрос "что это?", тётка за архив ответственная сказала "скажут распечатать, узнаем".

В другой конторе, охранялась база с кучей складов. Там кладовщицы двери складов опечатывали личной печатью. Но уже не сургучом, а банальным пластилином. Там кладовщицы перед открытием ночью склада, звонили кому-то "распечатываю склад № n".

Я сразу про 3d-принтер подумал,

а он его просто открыл..

А можно ли в подобном случае убедиться, что внутри не подделка, воспользовавшись исключительно интроскопом? Или разрешающей способности не хватит?

Sign up to leave a comment.

Other news