Pull to refresh

Comments 19

детям предлагается прийти в школу и расстрелять других детей и учителей

Эти наркоманы как всегда

Вроде была RPG про Колумбайн 15 лет назад. Но отзывы были негативные, да и уже ведь существует возрастная маркировка. Я думаю наших депутатов волнуют совсем другие игры, где Россия выставляется в негативном свете. А "дети" стандартное обоснование для таких законов.

"Умер эксперт, который назвал игру «Дока 2» причиной убийств в российском техникуме."

UFO just landed and posted this here

Когда выходит на наш рынок какой‑то иностранный фильм, мы можем заметить, что нецензурные фразы у нас переводятся по‑другому.

И получается рыганина, в которой исходный смысл иногда становится совсем невозможно понять, из категории 18+ произведение переходит в разряд 6+ или 12+, а о контенте для взрослых людей у нас думать не принято.

По словам Лантратовой, в играх зачастую присутствуют сцены насилия, которые никак не влияют на сюжет игры, но оказывают воздействие на психику ребёнка

Повсеместное отсутствие борьбы школ с детским буллингом и плохими туалетами воздействует на психику ребенка куда больше, но с такой борьбы денег в казну не взять. А потом такие дети вырастают, и продолжают жить свою ущемленную в детстве жизнь.

Возникает ощущение, что во власти засели одни душнилы, и если раньше их хоть что-то сдерживало, то теперь "под шумок" вентиль неадеквата просто сорвало. Подобные предложения, с их последующей реализацией, оказывают обществу медвежью услугу.

Душнилы? Эка вы тактичный. Мне всё больше кажется, что там сидят именно те люди, от которых они сами нас якобы защищают.

мм, какая же прекрасная идея, как общипать курицу прямо в полёте! ведь удовольствие получения такого удостоверения очень не простое и бесплатное, а учитывая дух современных высказываний, есть подозрение, что придется из игры убирать всё, что составляло суть этой игры, а вставлять прославление роли СССР в ВОВ и прочую пропаганду настолько, что данную писюльку смогут получить лишь те самые патриотичные национальные тетрисы.

Лантратова подчеркнула, что речь не идёт о полном запрете игры

как красиво! ведь даже запрещать ничего и не надо будет, можно будет просто не разрешать. и всё, не "плохое правительство запретило" а сами разработчики виноваты в создании игры, которая "влияет на психику детей". просто браво!

прославление роли СССР в ВОВ

Прочитал "православие роли СССР". Ещё немного и до такого дойдёт, российское кино вот можно уже закапывать - они и попов позвали.

В аркануме можно пройти квест:

Расстрелять всех с автомата, кромсать мечом, очень сильное колдунство, кулаками - запретить так как убийство;

Взорвать динамитом, гранатами, коктейлями - терроризм! запретить

Воровство, взлом - грабеж! запретить

За что нибудь весомое - проституция, мужеложство, зоофилия, некрофилия. запретить

Убеждением - злоупотребление доверием, мошенничество. запретить

И остается только взятка, ну, если ребенок играется ничего в этом плохого нет, не запрещать же игру)

И как они себе это технически видят? Крупные иностранные издательства сегодня в России ничего не продают (если не заблуждаюсь). В самой России игры почти не разрабатывают, особенно после прошлого сентября. Бесплатные инди-игры тянут с торрентов, стима или сайтов. На дисках везут из-за рубежа.

видимо, так же, как боролись с торрентами.

наверняка отправят Стим, Гог и других туда же, куда Торрентс.ру, ведь там треш, угар и содомия (ну как минимум игры с "пропагандой гомосексуализма", и по другим пунктам списка тоже найдут)

не знаю, конечно, что они с гугл плей делать будут, возможно, будут требовать что-то удалять (ну, у ютюба же требуют)

а идеологически верные игры будут требовать выкладывать на нашсторе с приложением всех подтверждающих документов.

малоэффективно и даже вредно, но галочка на бумаге поставлена и уважаемые люди премии получили, за бдительность, инициативу и патриотизм

Блокировать стим за распространение некорректных локализаций и вообще локализаций без получения бумажки?
Ну другое дело что пока требования были более менее логичные и примерно как с книгами… особо проблем не было, а тут именно требование разрешения по сути, по непрописанным четко критериям, еще наверно и получение небесплатно. В условиях когда деньги с Российского рынка не-Российскому разработчику получить достаточно сложно а при этом даже формальный прогиб под требования — может вызвать скандал на других рынках. Оно разработчикам надо?
Оно даже российским разработчикам надо?


А если будет хоть пара случаев когда чиновники запретят не подумав(или просто спровоцируют их)… Ну как пример — кто-то что есть игра, в ней государство игрока может иметь как представительную демократию так и военную диктатуру (и еще 13 вариантов строя, включая абсолютных ксенофобов) и вообщем то ни один из не подается как однозначно плохо. С религией примерно так же… и решат запретить на базе только этих данных? :)

По словам Лантратовой, в играх зачастую присутствуют сцены насилия, которые никак не влияют на сюжет игры, но оказывают воздействие на психику ребёнка. 

Заметить системы маркировки игр по возрасту/содержанию (напр. насилие, наркотики) не удалось? С каких пор игра с маркировкой 18+ должна продаваться детям и как попытка закрыть протечку на Титанике может спасти это дело, с чего это базовые вещи не соблюдаются, куда смотрят родители тогда, в потолок? Есть ли опыт полноценного взаимодействия с прохождением игр разных жанров за плечами Лантратовой или лишь слухи-страшилки? Много вопросов, ноль ответов.

Ситуацию можно объяснить просто: цель идеи принуждения выдачи по прокатным удостоверений в потоке денег в бюджет.

Оно и к лучшему. Игроки разбаловались русскими локализациями. А ведь сколько людей в 90-х выучило английский по играм.

С одной стороны тем, русскомоноязычным, к худшему, т.к. падает качество/количество на уровень плинтуса, в то время как свое болото кажется лучше, комфортнее, и вообще учить новое та еще головная боль, на которую не у всех есть время, терпение, средства и интерес.

С другой стороны, "знание — сила". Если хотя бы пара людей наконец-то поймет что "выхода нет, либо учи, либо смотри в потолок вместо той интересной штуки которая никем не переведена вообще, и скорее всего не будет", то к худшему ли это, открытие доступа к миру? На Steam, ~96.27% игр на английском, самый большой процент, на русском ~24.78%.

С третей стороны, а какая разница? Тем кто не знает и не хотят, их ничего не пошатнет, тем кто могли заметить статистику, обучатся или уже обучены. Мне лично от этого не холодно, ни жарко, — их дело, не мое. Все что лично меня больше всего беспокоит это чтоб было меньше беспорядка в международной сети, чтоб те новые кто входили не творили беспредел, чтоб жить было лучше.

Вот да, английский выучил самостоятельно не из-за требований школьной программы, а из "крайней надобности" пройти Space Quest 1 ))

а песни, как же песни? очень хотелось понимать, о чём поют, и зачастую были достаточно заковыристые слова - фразеологизмы, игра слов, неологизмы... и базовым "умею читать со словарем" было не обойтись

Тут уже дело вкуса и пристрастий, имхо. И раньше и сейчас предпочитаю вокал воспринимать как музыкальный инструмент, а знание языка этому только мешает. Кроме того - читать научится гораздо проще, чем воспринимать на слух речь, да еще и в очень специфическом варианте в виде песни.

Sign up to leave a comment.

Other news