Pull to refresh

Comments 25

UFO just landed and posted this here

А Вы читали эту новость через силу, хоть Вам было и не интересно или оставили комментарий под новостью, не читая её?

UFO just landed and posted this here

Наверное все же не стоит путать скафандры для разных условий. Какие-то кажется вкд в течении долгого времени накладывает определённые ограничения на устройства скафандров.

UFO just landed and posted this here

Странные новости. На МКС, где скафандры реально нужны для космонавтов, скафандры Орлан-МКС с истекшим сроком эксплуатации, а новых нет и не будет в ближайшие годы.
Зато делают скафандр для лунной поверхности, где в ближайшие лет 10 российских космонавтов не ожидается.

Может, надеются продать кому-то, кому они понадобятся?

где в ближайшие лет 10 российских космонавтов не ожидается.

Вот имeнно. То eсть можно eщё 10 лeт активно изображать бурную дeятeльность, хвастаться достижeниями (конeчно жe, сeкрeтными, поэтому только видео с телефона или вообще мультик/рендер), получать гранты и дажe мeдальки... Hу а там как всeгда: или шах, или ишак, или я (с)

По-моему туда лучше не заглядывать, а то становится очевидно что 10 лет невероятно оптимистичная оценка.

С учётом, что сейчас уже должны вовчю идти испытания. Наверное просто засекречены

Зато делают скафандр для лунной поверхности

Вы будто новость не читали. Делают не скафандр, а макет. Затем сделают макет лунной базы на мосфильме. И вернувшиеся оттуда макеты космонавтов будет как героев торжественно встречать макет великого вождя на макете красной площади, а на макете праздничного транспаранта будет написано "а чо американцам можно, а нам нельзя?".

Виктор Олегович, ну зачем новую книгу спойлерить-то?

Пришел прочитать коммент про лунную базу к 2к15 на которой в 2к20 должна начаться промышленная добыча гелия-3. Не увидел. Восстанавливаю историческую справедливость.

Она есть, просто засекреченная и на обратной стороне!!!

Ага. И имеет форму индийского солярного символа.

Там где селёдку заворачивали?

к упомянутым датам ради справедливости можно добавить "… по календарю роскосмоса"(цы)

ну ради справедливости и по календарю NASA тоже...

ну да. И у Роскосмоса, и у NASA, и у Маска свои временнЫе коэффициенты

В любом случае, мне приятнее читать статью о том, что скафандр у нас тестируется, чем, если бы была статья, что у нас даже не разрабатываются скафандры для Луны.

Sign up to leave a comment.

Other news