Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Комментарии 8

Денис, не вам указывать на такие вещи, когда у вас самих бревно в глазу)

Кстати, в тексте вашей новости вкралась ошибка. В первоисточнике ничего не говорится о том, что на складе преступников было найдено "отрефарбишных" видеокарт на два миллиона долларов США. Там идет речь о том в возбужденном деле собранно эпизодов, продажи за пределы Китая, на указанную сумму.

22 человека. В Китае. 22. Двадцать два. Из полутора миллиардов. Двадцать две штуки. За контрафакт. В стране контрафакта. В полуторамиллиардной стране контрафакта арестовали 22 человека. Внезапно.

Заранее прошу извинение за комментирование новости.
Неправильно, 22 задержанных только в одном городском округе (городе), население которого составляет 640 тысяч человек. Это сопоставимо с Иркутском, 611т.ч., Ульяновском, 613т.ч., Хабаровском 617т.ч., Ижевском 621т.ч., Барнаулом 623т.ч., Махачкалой 623т.ч., Тольятти 675т.ч. Как бы это звучало у нас, «Полиция Хабаровска задержала банду мошенников продававшую контрафакт по всему миру. Стоимость проданного контрафакта оценивается в 180 миллионов рублей, что составляет приблизительно 2 миллиона долларов США.»
И уже всё по другому звучит.
Да и полиция прямо заявляет: «Полный масштаб этой операции остается неопределенным, поскольку это могло быть всего лишь одним из многих мест, используемых этой преступной сетью.»
Так что дело ещё не закончено.

Да я примерно так потом и подумал, перекладывая на наш контекст )

Ясно, спасибо.

Пожалуйста

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости