All streams
Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 6

Изначально Маск заявлял, что пассажиров по тоннелям будут переводить высокоскоростные поезда на магнитной подушке. Тогда же был запущен проект Hyperloop. Однако позднее The Boring Company стала использовать для этих целей Tesla Model X.

Это вообще разные проекты с разными целями, у них из общего только транспортировка и форма сечения пути.

В 2018 году такой тоннель появился в Чикаго, где соединил центр города с международным аэропортом О'Хара. 

Вообще-то не появился:

The plans "never moved forward after initial excitement." The project died after Chicago mayor Rahm Emanuel, whose term ended in May 2019, decided not to pursue another term as mayor.

2 серьёзные фактические ошибки, которые сводят полезность статьи к минимуму, и уже 8 лайков. Не стыдно, будучи официально новостником хабра, вводить людей в заблуждение на таком крупном айти портале? ChatGPT опять заставляем свою работу делать?

Хоть бы поправили. Далеко не все заходят в комменты и читают их.

Читая про все эти тоннели так и не понял, что будут происходить в случае, когда в середине тоннеля одна из тесл ломается и загорается. Выходов из тоннеля нет и сбежать из этой пробки нереально. Все водители и пассажиры автоматически превращаются в барбекю?

Система пожаротушения на углекислом газе тоже не подойдёт, а водой батарею в тоннеле не потушить, только если его полностью затопить.

В общем, что с безопасностью?

Мне кажется, что я написал, что это конкретно мне непонятно, и спросил, может кто расскажет подробности, как в таких случаях предполагается осуществлять эвакуацию. Я неплохо изучил системы безопасности в немецких и австрийских тоннелях, но не вижу признаков этих систем на рекламных фото у Маска.

Уверен, что там всё продумано. И раз уж вам мой вопрос напомнил этот комикс, то могли бы вы просветить насчёт устройства систем обеспечения безопасности для этого проекта? Надеюсь вы действительно компетентны.

Sign up to leave a comment.

Other news