Pull to refresh

Comments 20

Это импорт без уплаты пошлины.

Ждём новости про трафик как в Перу. И с рецидивами после отсидки, когда уже просто пристрастились) И двухслотовые видеокарты

Если серьёзно, то нет. Это не их задача ни разу, это уже погранслужба и не важно что там несёт дрон - "радость по всей земле" с плантаций, партию процессоров, камеру или просто заблудился. И даже направление движения не важно (кроме оговорённых случаев, когда дрон надо "не заметить").

Может он для личного употребления, тоже запрещено? )

Не важно для каких целей, налоги не уплачены.

Важно. Для личных целей - не вопрос. 1 (несколько) телефонов можно. 100 - нет :) В разных юрисдикциях по разному и с нюансами, но в целом - так.

Даже бушняк нельзя, или початую бутылку вискаря?

Мне один раз докопались, что набор из 20 разных буров - это оптовая партия.

А зачем вам 20 разных буров?

Пробурить 20 отверстий различных диаметров )

Не, я понимаю процессоры, они могут быть ощутимо дорогими.

Но какие-то дешманские кингстоновские саташные ссдхи - а стоила бы игра свеч?

На них были контрабандные драйвера для контрабандного железа :)

Ой у нас сигареты прячут и возят похлеще кокаина в соседнюю Румынию, по 2 блока простых сигарет, Карл!!!! А вы про высокотехнологичные процы и диски.

Два блока сигарет стоят дороже ссд из статьи даже в розницу.

В цене двух блоков сигарет львиную долю составляют акцизы и налоги, если их обойти то профит ощутим.

Обходить условный 20% VAT - сомнительно, ну если мы говорим про криминальное решение вопроса, то проще бомбить ближайший супермаркет и попытаться вынести из него кусок мяса, в случае неуспеха влететь на нестрашную административку, чем бодаться с таможенниками за уголовку (это в разрезе укрф обсуждаю)

неужели разница в 13% делает это выгодным?
Эти детали же потом не продашь в магазине, гарантия на них тоже скорее всего не работает.

Какая то неувязка. Под тысячу процессоров и всего 10 ssd... Я бы его тоже остановил, странный тип

Sign up to leave a comment.

Other news