Pull to refresh

Comments 42

Что неправильно патчили KDE под FreeBSD, обсуждая это в Telegram? :)))

UFO just landed and posted this here

Передаю привет телеграму с его
"Эффективной" техподдержкой
"Эффективной" антиспам системой
И в целом "эффективной" борьбе со спамом.

Например мне очень понравился подход когда спамеров с премом тупо не банят.
Если кто администрирует каналы/чаты, наверняка заметили рост числа спамботов с премиумом.


И это всё например если забыть как телеграм украл никнеймы у кучи юзеров под предлогом выпуска их в свободный оборот, а затем скромно пытается ими торговать по ~150$.
Практически никто не покупает, но всё равно телеграм пытается.

В некоторых каналах вижу, как мои сообщения после отправки исчезают из чата, потом через несколько секунд появляются. Против спамботов помогают антиспамботы.

Которые работают из рук вон плохо, а в скорой перспективе перестанут работать вообще, из-за использования GPT

Встроенный антиспам в телеге слишком агрессивный и за обычное сообщение может дать спам-бан (который на некоторое время запрещает писать во всех публичных каналах и чатах)

И при этом не банит всякое говно с "крuптоuнвестuцuu!"
Это я как модератор нескольких каналов могу сказать, везде где я пытался включать активный антиспам-фильтр, спамбан ловили обычные пользователи за безобидные сообщения, а спамботы чувствовали себя сухо и комфортно.

В телеграме ещё нельзя освободить номер от аккаунта, будучи владельцем номера. Недавно получил новый номер, а на нём уже тг бывшего владельца. При входе сообщает, что отправил код на другое устройство. Запросить код в смс или удаление аккаунта нельзя. ТП не отвечает, бывший владелец запретил находить его аккаунт по номеру и связаться с ним возможности нет

пробив боты в помощь))) и да, имея доступ к номеру телефона можно удалить аккаунт и создать его заново

имея доступ к номеру телефона можно удалить аккаунт и создать его заново

Подскажите как это сделать. Я помню много лет назад можно было принудительно запросить смс и на стадии двухфакторной авторизации запросить удаление аккаунта. Но сейчас он мне не предлагает такого

Hidden text

По "Не получили код?" можно только сменить введенный номер или открыть почтовый клиент с адресом ТП. На my.telegram.org тоже авторизация по коду, оправляемому только в уже активную сессию.
Знаю что создать новый аккаунт сейчас можно только через официальный клиент, скрин из него.

Попробуйте https://my.telegram.org/delete

Именно на смартфоне (не на десктопе или веб версии) открываем официальное приложение Телеграм, вводим свой номер телефона, жмём получить код, улетит код на другую сессию, но мы ждём, через некоторое время там появится отправить звонок или получить смс-код. Нажимаем на неё и ждём звонка или смс кода. Вводим смс-код. Если стоит облачный пароль, то нажимаем Забыли пароль, если человек привязал электронную почту, то код восстановления отправится на неё, так как мы не имеем доступа к ней, то нажимаем Нет доступа к электронной почте. Появится окно Сброса аккаунта.

Скриншот

В том то и дело что дальше "проверьте сообщение в Telegram" у меня не уходит. Я пробовал и 10 минут прождать не сворачивая и не выключая экран, пробовал и все их официальные клиенты (сам Telegram из GP, Telegram X и версию Telegram с их сайта)

Удалось запросить смс с другого устройства на этот же номер. Буду разбираться почему с моего телефона не получается.

UFO just landed and posted this here

Что вполне логично. Телеграму нужны деньги, он не финансируется из благотворительного фонда, при этом оставаясь бесплатным для большинства.

И сами подумайте над глупостью ситуации:
Если телеграм украл - почему его не засудили?
А раз не засудили, может дело в том, что кто-то самообманывался относительно того, что является его собственностью на платформе, а что - нет

Хорошо бы реализовать в Matrix некое подобие ТГ-каналов (существующие "комнаты" - не то).

В любом случае будущее за посттелефонными (постабонентскими? пост-СМС? как это назвать пафосно) мессенджерами, для регистрации в которых номер телефона не нужен (а второй фактор авторизации пусть будет имейл). Всяко безопаснее. Всё равно непонятно, кому на самом деле принадлежит "Телеграм" и кто имеет доступ к его инфраструктуре (а IP-адреса наверняка собираются "на всякий случай"), по большому счёту. А уж если включить критическое мышление посильнее по этому поводу...

Будем следить за потенциальной схваткой Session и Matrix - а может, возникнет и третья сила.

Будем следить за потенциальной схваткой Session и Matrix - а может, возникнет и третья сила.

позорище
позорище

ИМХО session проиграл эту схватку на раннем этапе..
а третьим участником вполне можно считать xmpp, он со своими старческими болячками как раз равный соперник matrix с его младенческими болячками.

Это вы по языку программирования качество определяете? А можно мне такой же хрустальный шар?

всё просто: если электроноподобное гавно выдают за нативное десктопное ПО значит среди разноработчиков не нашлось ни одного разработчика, зато есть деффективные манагеры которым надо "шоб побыстрее в прод и кривые рюшечки".

Разве это не означает так же, что вы можете написать/поменять свой клиент с меньшим порогом вхождения? Особенно с сайдлоадом для ios

а давно "меньший порог вхождения" в чём либо стал преимуществом?

Меньший порог вхождения автоматически означает ниже качество.

werewolf весьма прав. Будет очередное говноподелие на электроне, трэш а-ля ватсапп - "а ваши сообщения старше 30 секунд вы можете посмотреть... никогда...", жрать ресурсы как два браузера одновременно и прочие чудеса оптимизации.

XMPP уже умер, треттю силу надо создавать.

Любой вменяемый свободный мессенджер должен сейчас использовать децентрализованную identity как фактор авторизации, а не все эти телефоны и емейлы, которые тотально под колпаком

будущее за посттелефонными (постабонентскими? пост-СМС? как это назвать пафосно) мессенджерами, для регистрации в которых номер телефона не нужен

Не будущее, а прошлое.

Всяко безопаснее

Вы думаете, ваша безопасность кого-то волнует?

Будущее, будущее. Мы исправим это историческое недоразумение.

Мессенджеры в частности в России используют авторизацию по номеру как минимум потому что таков закон

Нет, это закон приняли уже по факту наличия таковых.

UFO just landed and posted this here

Нет, причина в том что в нормальных сервисах если у тебя угнали аккаунт/группу/адрес - ты их восстанавливаешь и дальше всё продолжает работать.
А вот тележка нитакая как все - если у тебя что то угнали, уведомляй все контакты, меняй везде контактные данные и ссылки.

А чем IRC хуже Matrix? Не доводилось пока ещё пользоваться сей модной штукой.

если коротко то это сравнение велосипеда с экспедиционником. оба довезут тебя до точки назначения, но только один сделает это быстро, с комфортом, с поддержкой сторонних устройств, с автоматизацией рутинных процессов, да ещё и запомнится а не сотрёт нахрен историю как irc.

Все равно ваша бабушка и школьный родительский чат останутся в вацапе/вайбере, а 3/4 остальных контактов - в телеге. И никуда не деться вам от этой синевы.

Через лет 5-10 опять будет новый модный мессенджер и все туда уйдут.

Что то типа Tesla + Matrix, шутка в общем, не воспринимайте серьезно.

Sign up to leave a comment.

Other news