Pull to refresh

Comments 15

Ну потому что пользователи, которые хотят просто купить телефон и больше не тратить на него деньги не будут покупать айфон.

Думаю, скорее разница в уровне доходов по странам. Житель какого-нибудь Лесото покупку приложений на телефон, скорее всего, вообще не рассматривает. И айфон точно покупать не станет.

Интересно было бы посмотреть статистику, сколько в среднем покупают пользователи айфона и андроида из одной страны, например США.

Написано, что владельцы айфонов в США. То есть, исследование и есть только про одну страну.

Apple заявляет о 650 миллионах активных пользователей App Store, а Google — о 2,5 млрд активных пользователей.

...

Дедью сравнил доход от приложений на одного пользователя двух платформ, разделив глобальный доход на глобальное количество пользователей.

Нет, считали именно глобально, по всему миру.

более того, это зов культуры: неважно, какое качество, важно, сколько ты потратил.

как в байке:

-- какой клёвый галстук! за сколько купил?

-- за 1000 $

-- вот дурак! там, за углом, точно такой же, ,за 2000!

Знаешь, я последние лет 10 вижу обратную ситуацию: люди с деньгами рассказывают как классно они выжали скидку или нашли место подешевле.

Еще бы увидеть отношение средней цены айфона и андроида.
Например, ресурс указывает 944$ на айфон и
средняя цена на Xiaomi 164$
Соотношение цен — 5,7.
Ну, то есть люди, выбирающие айфон, (в среднем) имеют возможность тратить на все больше в 2-10 раз.

Andorid'ы в Штатах тоже разные бывают.
Есть залоченный TCL 30 Z за $30, а есть Samsung Z Fold5, стоимостью 1800-2160 + ~8-9% налогов на покупку a-la НДС, и это дороже любого iPhone.

иллюстрациия лучше 1000 слов

Практически любое приложение которое вы захотите есть на Андроиде в бесплатном варианте. На iPhone не так.
Видится мне что отчасти и в этом причина.

Не в этом дело, пользователи одной и тоже игры на айфонах платят в разы больше, чем на андроиде.

Конечно. Это вопрос психологии. Сложно платить за всякий мусор, когда ты привык, что он бесплатный.

UFO just landed and posted this here

А есть исследование о количестве и соотношении бесплатных приложений к платным?

Пользуюсь айпад про, и субъективно выбор приложений всегда ограниченный, когда на андроиде их будто бесконечное количество, даже иногда вызывает тревогу, вдруг где то там есть идеальное приложение но ты не сможешь его найти )

Sign up to leave a comment.

Other news