Комментарии 14
С такой уверенностью приводится температура в 48 градусов, при том, что нет никаких данных об условиях измерений. Чем измеряли, как измеряли, какой коэффициент черноты установлен и т.д. и т.п.
Там в общем-то на скриншоте написано, что ткнули тепловизором Fluke на заднюю стенку айфона. Вот какой при этом был коэффициент черноты, не написано :) С другой стороны, наиболее вероятно взять за дефолтную установку, что если автор имеет в хозяйстве тепловизор, то в состоянии выставить и более-менее верный коэффициент черноты для корпуса айфона. Также, если была какая-то погрешность измерений, и там +47 градусов, на самом деле, сути проблемы это тоже не меняет.
В навязываемом не будет ли горячее ? Так сказать -одели/утеплили...
Конечно будет – любой бампер или чехол неизбежно и довольно сильно ухудшает естественный теплоотвод. Я по этой причине никогда не использую быстрые зарядки – аккумулятор сильно нагревается и это приводит к его ускоренной деградации. А снимать чехол каждый раз не охота. Поэтому – зарядка с 0,5 А на всю ночь и аккумуляторы отлично работают годами.
Всё ещё слишком слабо, чтобы пожарить яичницу.
Вот у меня айфон в режиме навигатора в машине кардинально уменьшает яркость дисплея. В тёмных очках плохо видно карту. Сам телефон при этом не горячий, но ощутимо тёплый. Можно как-то бороться с уменьшением яркости?
Можно сувид готовить)))
Как говорил доктор, "а вы так не делайте"
Инновационная технология подогрева ладошек зимой, впервые в истории.
При высокой нагрузке корпус iPhone 15 Pro нагревается до температуры 48 °C