Pull to refresh

Comments 14

Пошёл смотреть, чем знамениты фигуранты.

Орфография во всех случаях авторская.

«ОрелМеталлПолимер» имеет большой опыт поставки металла с полимерным покрытием с высокими эстетическими свойствами для отделки аэропортов, офисных, административных, спортивных и торговых сооружений, жилых зданий, культурно-развлекательных центров.

ООО "СпецТехноТрейд" динамично развивающаяся компания, работающая в сфере продажи, аренды и обслуживания спецтехники.

Наша компания занимается продажей строительной, коммунальной, погрузочной, уборочной техники, и навесного оборудования к ней, таких производителей как Mustang, Bobcat, Terex, Dexter и не только!

Вас смущает, что эти компании не похожи на вот эти?

«посредством закупок, разработки и распространения российских беспилотных летательных аппаратов».

Вот оригинал

https://public-inspection.federalregister.gov/2023-24508.pdf

these entities qualify as military end users

То есть

any person or entity whose actions or functions are intended to support 'military end uses' as defined in paragraph (d) of this section.

https://www.ecfr.gov/current/title-15/subtitle-B/chapter-VII/subchapter-C/part-744/section-744.17#p-744.17(d)

Например, они могли участвовать в постройке цехов по сборке шахедов

Меня давно уже ничего не смущает, я прекрасно в курсе, что примерно половина санкционных списков — откровенный мусор, случайные компании, следствие соцсоревнования между чинотой «кто лучше вскроет страшные планы русских и первым спасёт от них цивилизованный мир».

Но, конечно, можно верить, что и департамент образования Ханты-Мансийского автономного округа (под санкциями Канады с сентября 2023), и розничный интернет-магазин электронных компонентов «ДКО Электронщик» (под санкциями США с мая 2023), и производитель профнастила играли ведущую роль в поддержке Вооружённых Сил Российской Федерации.

Хотя, если честно, моя личная роль в этом, скорее всего, больше всех трёх, вместе взятых.

Половина санкционных списков в отношении "рога и копыта", которые занимаются "строительной техникой" по документам (которые горе-расследователи находят в интернетах), а на деле покупают то, что им, как не попавшим под санкции, покупать дают и передают "кому надо", схема уже много лет работает (и не только с электроникой, но и с ПО, связанные с производством в курсе), но периодически рога с копытами отваливаются и начинается плачь - "Нас-то за что, мы же белые и пушистые, смотрите на нашу визитку".

А депобраз ХМАО чем занимается? А розничный интернет-магазин?

Что мешает создать ещё миллион компаний которые будут просто перепродавать санкционку этим?

И так до тех пор, пока не заблочат вообще все компании из рф. Гениально же!

Ну как бы вся эта точечная блокировка представляет собой лишь видимость бурной деятельности и добавление новых точек получения "откатов".

А что закрыть эти ООО и открыть новые?

Обычно так и происходит

МГТУ имени Баумана?

А зачем закрывать? Просто на другую прокси компанию покупается. Вообще как начнут банить СНГ компании или платежи туда, тогда хоть какое-то ограничение будет. А так всё это профанация.

Ничего не мешает )) В этом и суть этих дырявых "санкций".

Блокируют не только внутри, но и компании "дорогих россиян" у себя (чтобы купить что-то (не)нужное, надо продать что-то (не)нужное, а у них докУментов нету), вот и появляются с докУментами, поставляющие через 3и(4и, 5и) страны цепочкой что-то, цепочка вскрывается, расходный материал сажают. DDoSом компаний можно разве что парализовать систему поставок для всех, могут, сделать гадость другим - традиция.

Sign up to leave a comment.

Other news